Шкода Румстер (Skoda Roomster) 1.4, 2013, отзыв

2013-09-01   Автор: Юрий 3996 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех! Как говорится, вот мои 5 копеек…

Купил этот автомобиль в прошлом году, отъездил 10 тыс.км, зиму, и только сейчас решил оставить отзыв. Впечатления положительные, покупал у дилера новым. В управлении шкода румстер 2013 приятен. Руль острый, подвеска жестковата, но в этом и все прелести, не считая интересного дизайна. Особенно впечатляет трансформация второго ряда – он немного двигается, чем обеспечивают пространство для колен.

Обзор не впечатляет, стойки передние широковаты. Двери и пороги широкие, к посадке претензий нет. Чувствуешь себя как в маленьком бронивичке))). Объем двигателя скромный – 1.4. Расход – это дело житейское, кто как ездит. У меня зимой с прогревами по городу получалось 10-11 л; по трассе - в районе 6 л. Полного бака хватает на 910 км. Это я замерял при полной загрузке людей и багажника.

Озадачило меня больше количество пластиковых элементов в кузове skoda roomster 1.4. Бампера, защита картера, арки – все это на морозе будет в опасности. И посыпка на дороге будет разбивать. Хотя закреплено все хорошо, нигде не тарахтит. В базе только задние брызговики.

Малолитражный двигатель приятно удивляет. Динамика бодрая, подхватывает почти сразу. Зимой радиаторную решет заделывал полиэтиленом, а то быстро остывает мотор. ESP позволяет уверенно совершать обгоны и входить в повороты (до 110 км). Но когда пытаешься быстро развернуться на небольшом пространстве, она мешает, притормаживая разными колесами.

Из недостатков
Задние стекла зимой примерзают, но если и откроешь, то плотно их закрыть уже сложно. Уже где-то находил с возмущениями на это про шкода румстер отзывы владельцев, не знаю верить ли. Говорят нужно разобрать, почистить и смазать.
По гарантии заменили подогрев водительского сидения – перегорело.

Вывод. Вариант стоящий. Удовольствие от управления выше среднего. Посадка отличная, спина не ноет. Цвет бежевый, пыли грязи невидно, можно неделями не мыть. Начинка понравилась, к электронике претензий нет. Пока остаюсь довольным.

Отзыв о skoda roomster, 1.4, 2013 оставил: Юрий из города Москва.

Шкода Румстер



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки