Rover Mini MK (Ровер Мини МК) 1.0, 1990, отзыв

2015-04-17   Автор: Денис 2437 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1990 Объем двигателя: 1.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Был куплен в 2006 году. Искал в Латвии Миник, но ничего подходящего не было, нашел в Литве более-менее подходящий. Уже по фоткам понял, что состояние не очень, есть ржавчина, но желание приобрести Мини не остановило и я ринулся в Литву первым же автобусом. Приехал на место, продавец уже ждал меня на Минике у автовокзала. Проехался с ним чуть-чуть, понравилось, купил. Чуть поторговался, но продавец много скидывать не хотел и скинул только 50 евро с 1000.


И вот я на свой страх и риск поехал из Каунаса в Ригу. 250 км пути. На непонятно как работающем автомобиле. К моему счастью позвонил друг и встретил меня на своей машине у границы. Так, для подстраховки. В итоге машинка домчалась до Риги своим ходом без какой-либо посторонней помощи.

Потом вступил в Клуб Миников в Риге, покатушки и тусовки стали частым делом. А ещё более частым стала реакция окружающих на машину. Все либо показывали пальцем на мою машину либо поднимали большой палец вверх. Устраивал шуточный драг-рейс с Мерседесом W210 моего друга.


Люди были в шоке. Любил тогда на себя обращать внимание, хотя, и сейчас люблю. Серость — мой враг! Автомобилем доволен был очень! Вы когда-либо управляли картингом? Ну вот, Мини — это картинг, только с дверями и фарами. Очень жесткий, но как он держит повороты, иной спорткар позавидует. Обожал опережать машины, когда они едут в шахматном порядке. Очень много удовольствия от управления.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки