Porsche Cayman (Порше Каймэн) , 2009, отзыв

2016-04-08   Автор: Вадим 3141 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Проехал на автомобиле почти 7 тысяч километров. Можно сделать некоторые выводы.

Вопрос об обслуживании в городе пока еще открыт… Судя по предварительному общению (сменил масло и передние тормозные колодки), опыта у механиков немного. На вопрос о шумоизоляции ответили, что автомобиль могут снять с гарантии, в случае если я все-таки приму решение ее сделать. Сам Porsche центр в Ростове несколько камерный, маленький, что ли, "сельский". Не Москва. И даже до нашего Ауди-Центра далеко. Цены, разумеется, высокие. Смена масла + перед. колодки — 20 тысяч рублей. С материалами, разумеется. Впрочем, другие Cayman'ы у них обслуживаются и живут. Верим в светлое будущее.

Сам автомобиль достаточно практичный. Двух багажников хватает на все случаи жизни (моей). А вот с жесткостью беда. Даже на 17 дисках и "толстой" резине кататься по плохим дорогам (а это 90% Ростова) не большое удовольствие. Подумывают о 19 колесах на следующий год, но пока не уверен в целесообразности. Да, клиренс проблем не доставляет. Везде, где проезжал на ТТ, проезжаю и на Cayman'е. В "говны" ездить необходимости нет. К счастью.

От управления автомобилем кайф, разумеется, получаешь. Рулится на 5+… С одним но — на хорошей дороге и когда нет пробок. А это у нас Буденовский и Садовая ;-), ну и частично Шолохова, по дороге к аэропорту. Остальной город приходится переползать, скакать и подпрыгивать. Старты с включенной стабилизацией удаются плохо, автомобиль душится. С отключенной — норовит уехать в бок (опять же, если дорога неровная). Так что "драг" и "светофор" не про Cayman (или, может, я, конечно, хреновый водитель). Зато, когда поехал, все отлично. Разгоны на скорости свыше 60 и перестроения удаются отлично.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки