Porsche Panamera выйдет в кузове кабриолет и купе




Porsche выпустит следующую генерацию легендарной модели Panamera в новых для данного автомобиля типах кузовов. В руководстве немецкого бренда подтвердили информацию о появлении открытой Sport Turismo и 2-дверной модификации Panamera. Пока неясно, какая версия появится первой. При этом от планов по выпуску полностью электрической модификации, призванной составить конкуренцию Tesla Model S, в Porsche отказались.

Обновленная Panamera будет представлена в 2016-ом году. Будущую генерацию роскошного хэтчбека построят на передовой модульной платформе MSB. Модель появится в полноприводном и заднеприводном исполнении. Приоритетом в разработке Panamera станет сокращение массы.

Представители бренда ранее сообщили, что основным врагом их продукта является вес, потому Panamera получит множество алюминиевых элементов, как в Porsche 911. Фотографии последнего уже появились в Интернете. Спорткар стал более обтекаемым и получил доработанный задний спойлер. Схожие изменения, вероятно, ждут и Panamera.

Весить новое поколение роскошного хэтчбека будет не более 1,9 тонны. При этом Panamera получит усиленный кузов, необходимый для прохождения жесткого краш-теста, и множество нового оборудования.


1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии