Porsche Cayman (Порше Каймэн) , 2008, отзыв

2016-03-17   Автор: 3207 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя:

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вот и свершилось. Так как я не нашел в свое время ни одного отзыва в интернете об Porsche Cayman S (Прошу не путать с Кайеном) решил написать...может кто нибудь как и я в свое время, ищет отзывы владельцев этой потрясающей машины. Я очень мечтал об этом автомобиле, перечитал кучу тест драйвов, накачал море фотографий и даже купил себе модельку машины...чему радовался как ребенок. Жена считала, что я сошел с ума, потому как просиживал за разглядыванием картинок дни и ночи напролет. Я даже и не помню в какой момент я захотел эту машину, и почему именно ее и при каких обстоятельствах...но то как мне ее продали заслуживает уважения.

С какой любовью продавец в салоне Порше расказывал мне про этот автомобиль, с каким вдохновением...после того как я купив эту машину позвонил поблагодарить его за тот кайф который я испытываю каждую секунду от вождения этого "уродца" (так его назвала моя жена)...он ответил мне "Я продал Вам свою мечту". Эта фраза наиболее емко обеденяет все, что есть в этой машине, что вообще она есть такое. Я долго подбирал цвет, хотел заказывать желтую на желтых 19 дюймовых дисках, хотелось чегото яркого, у меня все машины были черные, да и сейчас я владею еще Инфинити М 45....она тоже черная. И вот когда я хотел уже было разместить заказ на производство моего Каймана и внести задаток, как мне предложили только что приехавшую машину...серый металик на кованых 19 дюймовых дисках. Вначале я както не вдохновился...серая...насторен я был на другой цвет. Но увидев ее я понял это она!

Когда мы совершили сделку, мне надарили кучу подарков, причем я мог выбирать все что захочу из аксесуаров, мне даже было не удобно, человек просто уговаривал меня возьмите что нибудь еще....! И так к машине я получил, Стильный кожанный ремешок для ключей, очень удобно, всегда на поясе, и ключик не потерять, ребенку взял кепку, Себе чашку и в придачу бутылку Асти Мартини на обмыв. Что интересно господа, сразу предупрежу что....зимней резины на 19 диски (размер у колес разный, передние 1923535 задние 26535) просто нет, лето пожалуйста...зима фиг вам. Даже на сайте Мичелин те что рекомендует Порше...на зиму такой резины нет. Пришлось купить (заказать) 18 диски с зимней резиной...они едут, а пока у нас тепло + 4+5 я катаюсь на летней. Теперь о самой машине. Прикол в том что 1. Это двухместное купе с мотором расположенным непосредственно в салоне, за Вашей спиной. 2. У машины 2 багажника в переди глубокий и с зади небольшой. Эргономика салона это кайф... Сидения, цвет салона капучино, ну так уютно...просто кайф. Я пересел в эту машину с комфортабельного люкс седана.

Первым делом накачал шины газом, в переди по паспорту 2,2 с зади доожно быть 2,5 но после тестового круга опустил давление до 2,4....и вот это какраз то что нужно. В первый день я катался по городу с дурным выражением на лице...это чтото типа застывшей загадочной улыбки дибила. Я не мог понять как она может так ехать. Вы не представляете что значит Кайман входящий в крутой поворот на скорости 100 км в час. Да он просто поворачивается как стрелка на часах....блин а эта обкатка 3000 км. Как выдержать не крутить мотор больше 4000 оборотов. Но я терплю. ТЕРПЛЮ.... А ночью по пустынной загарадной извилистой дорожке, включив дальний свет. Ты как в тонеле, скорость...за спиной рык мотора. Он звучит как песня...его хочется слушать, слушать и слушать....и с каждым днем я влюбляюсь в этот автомобиль все больше и больше. Ложусь спать и не могу дождаться утра, чтоб снова сеть и... Кортче.

Подвеска вполне комфортна, жесткая...но это спорт кар, но не зубодробильна. На скорости проглатывает все неровности, нет дискомфорта. У официальных машин клиренс увеличен на 2 см. что сотавляет 15 см. Вполне. Тем более что задница и передок снизу подтянуты....в виду дизайна Порше Кайман С. Можно и на бровку, и к бровке и с нее родимой. По брусчатке очень жеско...Но ее у нас в городе практически нет...асфальт. Так, что еще. Гарантия 2 года без ограничения пробега. Руль тугой на маленьких скоростях, чем больше скорость тем комфортней. Аудио ситема супер, но чтоб было супер нужно доплатить, как и за все впрочем....за все, за климат, датчик дождя, и остальную лабуду. Ладно. ПРошу прощения за ошибки...не перечитывал, не проверял...облом. Всем удачи и желаю каждому обрести его заветную мечту!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки