Porsche Cayman (Порше Каймэн) 2.7, 2007, отзыв

2017-05-03   Автор: Петр 4005 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 2.7

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Впервые я столкнулся с Porsche Cayman год назад. Тогда я только начал подыскивать себе двухместное купе в качестве машины исключительно для себя. Я рассматривал различные варианты, такие как Jaguar XK, BMW Z4, Mercedes CLK. Porsche даже не рассматривал, потому как про автомобили Porsche я вообще ничего не знал. Мне казалось, что это машина не для наших дорог, что наверняка она жёсткая и некомфортная, с маленьким клиренсом и огромной ценой. Моим фаворитом был Jaguar XK, был проведён тест-драйв, и машина мне понравилась, хотя было чувство, что я не приобретаю ничего нового, ибо у меня есть уже машина со сходным характером — Infiniti M45.

Машины похожи по настроению и комфорту, роскошный салон, дерево, плавность хода при неплохих настройках подвески. Mercedes CLK отпал сам собой после прочитанных тест-драйвов. BMW Z4 оказалась холодной как лёд — ни эмоций, ни настроения, лишь трезвый расчёт. Сидя в салоне, я испытал какое-то опустошение, я бы охарактеризовал это полным отсутствием моего присутствия. Как-то заскочил в салон Porsche, и там мне предложили сделать тест-драйв Porsche Cayman. Вот с этого всё и началось.

Первые впечатления были противоречивыми. Во-первых, Cayman был обычным, то есть без приставочки S, а значит, двигатель 2, 7 л, 245 л.с. Он был слабоват. Если учесть, что приехал я на тест-драйв на М45, разгон не впечатлил. Во-вторых, в салоне был слышен звук мотора, мне тогда это показалось недостатком, тем более после тишины в седане. Подвеска вела себя собранно, а не жёстко, это меня приятно удивило. Ехал я спокойно по прямой, руль приятно лежит в руке, мизинцем не покрутишь. На каждый поворот руля машина отзывается молниеносно и свирепо бросается в сторону.


После Каймана в моей М45 руль затем казался ватным и неинформативным. Сопровождающий постоянно ёрзал на сиденье пассажира, после 10 минут такой вот скучной езды он не выдержал и предложил мне посмотреть, что эта машина может, несмотря на такой невпечатляющий разгон. Когда я пересел на сиденье пассажира, понял, что всё, что было до этого, был просто детский стишок про ромашки и бабочек. Кайман рыкнул и бросился по дороге к повороту на мост (вы знаете эти узкие и крутые повороты, выводящие вас на верхний уровень). Узкая дорога, загруженная по правой стороне автомобилями, уходила вверх. На огромной скорости мы ворвались в поворот с левой стороны от вялоедущих авто. Меня прошиб пот. На таких скоростях мне не приходилось входить в повороты, Кайман был просто великолепен.

Под его шкурой не дрогнул ни один мускул, он вёл себя настолько уверенно, что я начал абсолютно доверять ему с этого момента. Тормоза просто великолепны. Вы можете позволить себе всё, абсолютно всё. Перестроения точны, как движения скальпеля хирурга. Я впервые испытал восторг... на месте пассажира, я так пожалел тогда, что не я рулил этим чудовищем. Мы очень ярко тогда поколесили по городу. Пересев в Инфинити, я поехал домой. Мне было так скучно. Я начал скучать по этому дерзкому задире. Мне больше не хотелось просто перемещаться из точки А в точку Б, мне хотелось испытывать те ощущения снова и снова.

Я решил заказать Кайман С, хотел жёлтый на жёлтых дисках, и как раз оказалось, что пришла машина, серый «металик», на самых крутых кованых дисках и с другими наворотами. Я поехал посмотреть. Она стояла на площадке грязная и унылая. Я отказался, думал, подожду жёлтую. Через пару дней я снова зашёл в салон, чтобы сделать заказ. И вот оно, этот серый замурзанный крокодил стоит во всей красе, блестит и переливается. Всё, я влюбился. И забрал. Первый день я как безумец метался по городу без цели, просто так, с дурацкой улыбкой на лице. Сейчас я получаю тот же заряд эмоций, правда, уже без дурацкой улыбки.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки