Porsche Cayenne (Порше Кайен) 3.6, 2017, отзыв

2017-07-05   Автор: Любомир 5909 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 3.6

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Porsche cayenne 2017, 3.6

Здравствуйте! Пока в отпуске, нашел свободное время изложить свое мнение о купленном в апреле этого года порше кайен 2017 с бензиновым 3.6 л. До этого ездил на мицубиси паджеро 2013, который никогда не подводил. Но время неотесанных внедорожников прошло, хочется что-то элегантного и стильного. Кто как не порше знает в этом толк. Вопрос был в цене, ведь «пустой» от навороченного GTS отличается в 2 раза.

Посмотрел на конкурентов: бмв х5 – скучноват, х6 – для меня женский, мерседес не понравился своей чопорностью, audi q7 – какой-то длинный и рестайлинг для меня не очень удачный, а когда посидел в салоне и желание прокатиться пропало. Японских представителей уже не рассматривал.

Как-то по-иному выделяется на их фоне porsche cayenne 2017 new – красивый, комфортный, стильный, со спортивной родословностью. Даже с таким мотором динамикой остаюсь доволен. Опций для кого-то может не хватать, но никакого желания дорабатывать нет. На колесах R18 есть вальяжность, руль тугой, управлять им очень приятно. Средний расход топлива 13,8 л, что считаю приемлемо. Предупреждает анимацией на приборке, что через 120 км (60-70 км, если по городу едешь) топливо закончится. Видимо это функция для блондинок)))

Была с порше кайен 2017 года уже неприятная ситуация. Завожу утром, включил щетки, чтобы почистить лобовое, а они поднялись вертикально и замерли. Я как дурак ехал с ними через весь город на сервис. Причина поломки – сгорел моторчик дворников, ждал его 2 недели, заменили по гарантии.

Единственный элемент, что мне захотелось от тюнинговать, это двойной выхлоп, как у GTS/Turbo. Цена за оригинальный летает в евро высотах, стал искать у китайский копипастеров. Цена приятная - 280$, для V6 и V8 они разные. Как все просто! Заказал, получил, нажал кнопочку отсутствие претензии... Вожу комплект месяц в багажнике – трубки оказались короткими и нужно еще переваривать!

Короче, автомобиль достойный внимания. В основном порше кайен 2017 отзывы положительные. Класс есть класс.

плюсы
  • Динамика
  • Расход топлива
  • Внешность
  • Салон

минусы
  • Не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки