Пежо 408 (Peugeot 408) 1.6, 2012, отзыв

2014-05-02   Автор: Петр 3513 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

На днях взял 408-й пежо allure с движком 150 лошадей. Первое впечатление - надо чаще поглядывать на спидометр, задумался и не сразу осознал, что 170 топлю. Хотя в салоне чувствовалось как на восьмидесяти.

Не привык к автоматической коробке. Всю жизнь проездил на механике. Время от времени замечаю, что при наборе скорости не всегда сразу переключает передачу, а держит высокие обороты. Но меня успокоили тем, что после обкатки этот эффект должен исчезнуть.

Что касается климата, как все и говорили, пока движок до девяноста не прогреется, теплый воздух не идет.

Сейчас катаюсь с приятным ощущением, что не напрасно с 800000 расстался, машина того стоит, и обслуживание на высоте. Салон порадовал, стоящие рядом салоны американцев и корейцев явно не дотягивают.

Сразу внимание привлекло качество шумоизоляции и подвески. Едет ровно и тихо. Читал на форумах, что на скорости новый пежо начинает дымить и вонять горелым. Специально поддал газу на прямой и никакой вони не почувствовал. Был запах греющейся пластмассы, но это запах всего нового, дискомфорта не ощутил. Тысячи две ближайщие больше топить не буду, поберегу, обкатаю.

Больше 10 литров на 100 км расход еще не поднимался. В общем, пока покупкой доволен.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки