Пежо 408 (Peugeot 408) 1.6, 2014, отзыв

2016-12-15   Автор: Дмитрий 4113 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В марте 2014 купил этого «француза». Опытным эксплуататором его не считаю, но кое-какое мнение есть. Опыт вождения 17 лет, были и дорогие авто, вспоминаю со вздохом. По сложившимся обстоятельствам пришлось купить этот вариант. Критерии были такими: новый, располагаемая сумма 800 тыров, комфортный, семейный, недорогой в обслуге, с подвеской для наших дорог, экономичный и разумеется надежный.

По вышеперечисленным критериям мне подошел пежо 408 с дизельным мотором. Считаю, что предлагаемые бензиновые моторы для него (115 и 120 л.с.) слабые, а турбированный 150-сильный – прожорливый, т.к. будет провоцировать на быструю езду.

Что касается его дизельного мотора, то он как раз надежный, экономичный и вообще многими хваленый. А что он только с МКПП идет, для меня не проблема. Взял в максималке allure, цвет металлик. Считаю его отличным вариантом среди одноклассников. Может дизайн кому-то не по нраву, а меня устраивает. Интерьер peugeot 408 1.6 перекочевал с 308-го. Материалы не самые дешевые. Впечатляет и его по-королевски просторный салон. Приличная и эргономика. Сидения только слишком мягкие и нет заднего подлокотника.

Комплектация меня не очень впечатлила. За такие деньги нет парктроника и «круиза» и пр. Зеркала еще маленькие. Хорошее впечатление от глубокого и большого багажника портит узкий проем. Но мелкими вещами набивается он хорошо.

В движении он хорош. МКПП с мягкими переключениями и длинными ходами, что неудобно. Шумка порадовала и не скажешь что с мотором дизельным. Стартует машина легко, без турбоямы. Уже на 1500 оборотах пежо 408 дизель тянет уверенно, и не скажешь, что он всего 1.6. Его ритм – это плавная езда, а если нужно ощутимо ускориться, то это выйдет на 2300-4000 об/мин. До 170 км/ч идет уверенно, на трассе не жалуюсь. Только на такой скорости никакой экономичности.

Подвеска у него что нужно. Об этом говорят и про peugeot 408 2014 отзывы бдительных владельцев. В управлении очень точный, и подруливать на трассе ненужно. Клиренс как у многих кроссоверов – 175 мм. Но свесы и колесная база длинные, нужно быть осторожным.

Считаю что это авто стоит потраченных денег. Если ехать по трассе в пределах 100, то расход будет 5 л соляры. По Нижнему Новгороду в пределах 7,7 л.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки