Nissan Cefiro (Ниссан Сефиро) 2.0, 1996, отзыв

2015-04-19   Автор: Тихон 2975 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


доброго времени суток всем!

на кону - ниссан цефиро. машина одновременно неоднозначная и прекрасная! машина которая выручала меня в трудную минуту,кормила и поила мою семью.и я отвечал ей тем же.ее любила вся моя семья - я , жена, дочка, но не подумайте, что он пал смертью храбрых!он трудится на благо моего друга))


дак какой же он?просторный,надежный, дружелюбный,неуклюжий на кочках и одновременно юркий в потоке как малолитражка!скажу так - это спокойный семейный авто с "чертиком" внутри!у меня никогда не было сомнения что он довезет меня туда куда я захочу будь то окраина города или вообще другой город.трудились мы на ниве торговли.а это каждый день в движении, постоянные запуски и остановки двигателя, активное вождение в милионном городе. везде нам надо было успеть!и мы успевали!


зимой 2008-2009 гг стояли лютые морозы, но на свой страх и риск я однажды не поставил автопрогрев и он без проблем с утра завелся!и так потом продолжалось день за днем.беда пришла нежданно летом 2009 года. стал дергаться автомат, но я не погнал его на базар, не бросил.а погнал его на сто где была произведена замена фрикционов и еще чего то там))но по старинной русской традиции сразу ничего починить не получилось. автомат перебирали  еще два раз , а в конце концов и автомобиль перестал заводиться.


машину таскали техничкой от сто к сто, но ничего не менялось.починил его один мастер.секрет поломки не раскрыл(сказал дорогого стоит)))тут наступили неприятности и у меня.наступил какой то "экономический кризис".хотя работал я в этот момент не хуже, прибыли приносил не меньше, но компания под лозунгом кризис платила все меньше и меньше!!!оптимизма было хоть отбавляй и я уволился.устроился в такси сначала на арендной машине, потом  и цефироид выздоровел.и о чудо меня пригласили на работу!и зажили мы весело и  с музыкой!


из поломок был автомат, заменена ступица, задние стойки,резинки в передней подвеске,профилактически отремонтированны стартер и генератор. пробег был не маленький, в день я проезжаю от 80 до150 км.боюсь считать сколько мы вместе тыщ пробежали)))но тут, по прошествии нескольких месяцев, новая компания сказала кризис в стране! и начала жадничать.на семейном совете было решено машину продать и купить по дешевле((машина была натерта на мыта.конфета одним словом))на базаре я услышал знакомое слово кризис в стране! будь он не ладен))расход бензина, налоги и тд!стали камнем приткновения в продаже.давали сущие копейки.но тут звонит мне товарищ и говорит забираю!давно мечтал о нем!я был рад что отдам друга в хорошие руки, но на душе было не просто((думаю вы меня понимаете.


дак о чем же отзыв?о морозах?друзьях?русских сто?нет!разговор о величайшем изобретение человечества-автомобиле.не важно какой марки и расы!эта техника дарит нам необычайное чувство свободы и радости!делает каждого из нас индивидуальностью в потоке жизни!и не важно какого мы пола, но каждое утро первые мысли о нем друге, который с первым поворотом ключа увезет нас куда захотим!о котором мы заботимся как о ком то близком!и ниссан цефиро это именно автомобиль! на все 100%!!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки