Mercedes Vaneo (Мерседес Ванео) 1.9, 2003, отзыв

2015-04-14   Автор: Денис 3941 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.9

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Всегда ездил на универсалах, и в один из дней задумался о покупке минивена. Начал поиск, и понял, что есть vw sharan и чень похожие на него машины сильно разочаровался, и подумал отказаться от мысли о минивене, но совершенно случайно, во время поиска mb sprinter для работы, наткнулся на vaneo, которую по ошибке разместили на странице спринтеров и был приятно удивлён, мерседес минивен (что это?).

Начал исследование данной модели, поехал посмотрел, прокатился, почитал про машину ( правда крайне мало инфо) и наконец решил поискать машину в продаже в Москве, и нашёл в максимальной комплектации.


Купил!

Доехал до дома, поставил на учёт, и целых ДВА дня довольный ездил по делам ( коробка автомат после механики по Москве вызывала только восторг), а через два дня встал по ценру Лубянской площади (заглох), создал пробку, переполох, отталкать с площади вызвались два гаишника (капитан и майор), потом эвакуатор, сервис.Приговор: смерть бензонасоса. Пробег на тот момент 61000км. Купить бензонасос на данный авто оказалось большым гемором, короче через две недели привезли из Германии, поставили, завели и я даже уехал, но на заправке оказалось что бензин в бак заливаться не захотел и фонтаном пёр наружу так, что мне отключили колонку и попросили покинуть АЗС и устранить неисправности бензобака, а потом сел аккумулятор в момент, потом стартер, потом опять бензонасос, заклинило складной механизм одного заднего сидения, постоянно свистят передние (оригинальные) колодки.


А про сервисы по ремонту мерседесов отдельная песня, за безумные бабки пытаются разводить на лоха, навязывают зчасти по ценам выше чем где нибудь, меняя одну деталь докучи меняют всякую хрень, которая типа заржавела и может типа потом выйти из строя или сломаться, при всем при этом они забывают прикручивать защиту, надевать топливные шланги, и по записи приглашают на ТО затягивая это ТО на 2-3 потому, что забыли по вашей заявке привезти фильтры с центрального склада и тд. и тп.


Короче, при всей своей офигенности, а это (движка 1.9 самая большая для ВАНЕО, АКПП типтроник, кожанный салон трансформер, Вибасто очень удобная зимой, все системы которые ставились на эту машину, люк, и прочие прибамбасы) у меня создаётся впечетление, что я всётаки попал с покупкой этого авто.

И через год эксплуатации, проехав 34000 км я получаю только удовольствие от вождения потому, что всё равно и динамика машины и комфорт, а ещё и вместимость меня полностью устраивают, ну а поломки и поездки в сервис я боюсь как …


Так что покупая машину сначала узнайте как дела обстоят с зч, и с сервисами…

А может Вам повезёт больше.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки