Mercedes официально представил GLC Coupe




В прошлом году Мерседес представил GLC Coupe Concept, концепт, построенный на базе внедорожника GLC. С тех пор было много сообщений о том, что вот-вот появится серийный купе GLC, и наконец-то на Нью-Йоркском автомобильном салоне Мерседес рассекретил новинку.

Машина выглядит как младший брат кросс-купе GLE Coupe, в длину она 4730 мм, что почти на 7,5 сантиметров длиннее, чем обычная версия GLC. Высота автомобиля меньше почти на 4 см, но специалисты уверяют, что продумали салон специально с учетом ската крыши, и задним пассажирам должно быть очень комфортно. Объем багажника также уменьшился на 50 литров.

Что касается опций и комплектаций, здесь все очень похоже на стандартный GLC, и ждать какого-то прорыва было бы неверным: все современные автомобили Мерседес имеют в своем арсенале абсолютно все современные технологии.

Пока что появилась информация о том, что количество вариантов двигателя в США и Европе будут отличаться. Для рынка США будут предложены 2,0 литровый турбированный бензиновый мотор, выдающий 241 л.с., а также более мощный 3 литровый движок, выдающий более 360 л.с.

Что касается рынка Европы, здесь выбор будет побольше. Клиентам будет доступно 8 версий, включая экономный дизель 2 литра 170 л.с. и 204 л.с., а также бензиновые 2 литровый бензиновый двигатель, выдающий 211 л.с., и более мощные трехлитровые моторы, выдающие 320 и 367 л.с. Немного позже появится и самая мощная версия с двигателем V8, выдающим сразу 510 л.с.

Конкурировать автомобиль будет с БМВ Х4, Порш Макан и Ягуаром Ф-Пейс, после его появления в России, конечно.


1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение
6 изображение
7 изображение
8 изображение
9 изображение
10 изображение
11 изображение
12 изображение
13 изображение
14 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии