Mercedes Vaneo (Мерседес Ванео) 1.7, 2003, отзыв

2014-02-01   Автор: Эльдар 4053 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Ванёк настоящий народный автомобиль , родился при опросе 60000 потенциальных владельцев мерсов (что бы они хотели видеть в автомобиле?)

На лицо машина - очень практичная и безопасная - 4 звезды, как у Ешке (самые безопасные места пассажирские) это благодаря «сендвичу». Правда из-за этого, сложности в обслуживании, плюс детские болезни и картина получается смазанной.


Так хороший или плохой выбор?

На примере Василия: 120 тыс? Допустим что «предпродажную подготовку» она не прошла. (моё мнение 250 тыс. и более) Очевидно эксплуатация с явным перегрузом (машина реально может вместить очень много и это не будет бросаться в глаза ,только колеса подкачать. Отсюда понятна проблема со сцеплением. А если учесть, как они на автобане гоняют (наблюдали как Ванёк, нас едущих 180 км/ч обошёл как стоячих), вопросов не возникает. По поводу запаски, сказать ничего не могу, у нас она есть под днищем сзади, просто её не видно. Комплект Амбиенте.





Теперь о детских болячках; речь идет о коробке автомате - блоке управления Сименс. Коробка встает в аварийный режим , опять же доехать можно (скорость не более 40 км).В блоке отпаевается точечная сварка (болезнь многих иномарок) Меняется только в сборе, стоимость 70 000 р в екзисте. Но расстраиваться не стоит, это он у них не ремонтируется, у нас его реанимируют за 7000 р с гарантией. Придется также поменять масло 1000 р/литр, и фильтр. Поскольку профилактику всё равно делать необходимо, то затраты только 7 р. Опять же кому как повезёт, мы с этим столкнулись.


Особо хочется отметить расход топлива, у нас дизель 1,7 турбо, бака 65 л хватает на 1000 км и более (до суха не выкатывали) т.е полтора бака и на море ! Класс! При 180 км/ч примерно 10л. Очень устойчивая на дороге.


Мы снимали задние сидения (на раз, два, три) получается абсолютно ровный пол, купили матрас 120/200, просторная двухспальная кровать. С жильём, как понимаете, проблем нет. Автокемпинги 300 р/сутки и не нужно мытариться с палатками. Так же и по трассе, останавливались на ночлег, высыпались полноценно и дальше.


Пол в машине идеально ровный, от педалей до задней двери 3 метра. Настоящая рабочая лошадка. Обзорность великолепная, но минус всё же есть. При повороте налево передняя стойка мешает обзору, не так чтобы очень, но есть. В городе машина чувствует себя прекрасно! Маневренная, юркая, быстрая.

Итог такой: замечательная машина на все случаи жизни (тому, кто без понтов). Может со стороны и смотрится немного долговязой, но альтернативы ей нет! Просто мало информации по ней, а так не сложнее Lego.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки