Ателье Brabus анонсировало «золотой» Mercedes-Benz S63 AMG




Ателье Brabus опубликовало данные о тюнингованной версии Mercedes-Benz S63 AMG. Модель ранее форсировали специалисты AMG. Теперь «немец» получил золотой окрас, углеродную отделку и мощнейший движок.

Карбоновые элементы присутствуют в экстерьере и салоне S63 AMG. Причем интерьер тюнингованной модификации оформлен в золотом цвете, как и кузов. Отличительной чертой продукта Brabus стала переделанная приборная панель. В центре нее появился спидометр, шкала которого заканчивается на отметке в 400 км/ч.

Подобные скоростные характеристики вовсе не удивляют, поскольку S63 AMG получил 5,5-литровый V8-агрегат. В классическом варианте он выдает 585 «лошадей». Однако в Brabus сумели «разогнать» его до 850 «лошадей». Крутящий момент мотора увеличился с 900 до 1450 Нм. О максимальной скорости S63 AMG и времени его разгона до 100 км/ч представители ателье не сообщили. Однако 400 км/ч, появившиеся на спидометре, говорят о том, что седан теоретически может развить данную скорость.

Заднеприводный вариант, представленный ранее AMG, до «сотни» разгонялся за 4,4 секунды. Установка полноприводной системы 4MATIC сокращала показатель до 4 секунд. При этом S63 оборудовали ограничителем скорости, лимитирующим данный параметр отметкой в 250 км/ч. Brabus и ранее тюнинговал модели Mercedes-Benz. Предыдущее творение ателье разгонялось до 325 км/ч. Модернизированный S63 вряд ли окажется медленнее. О стоимости, дате поступления к дилерам и о числе экземпляров «золотого» S63 AMG, в Brabus не сообщили.

1 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии