Mercedes Vaneo (Мерседес Ванео) 1.7, 2005, отзыв

2014-08-24   Автор: Василий 4695 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Пригнал авто из Германии, там купил его в салоне с пробегом 120 т.км., за время владения проехал 30 т.км., за это время вложил в машину около 100000рублей. С грустью узнал что на авто не предусмотрена запаска (это опция). Зато есть штатный компрессор и баллон для ремонта шин.


Теперь по порядку: через месяц эксплуатации умерли задние амортизаторы, начал узнавать сколько они стоят, так после обращения к продавцам даже они удивлялись , цена одного примерно 7000руб,, поставил оригинал от ашки , но они на 3 миллиметра короче зато в 2 раза дешевле,. потом словил камень в лобовик, еще минус 6500рублей с заменой за качественный не оригинал, потом решил поставить сигналку с автозапуском ,еще минус 25000, купил оригинальные ковры еще 3000руб., Затонировал, потом поменял сцепление комплект обошёлся в 20000 рублей + замена 15000, что бы поменять сцепление нужно разобрать всю морду , и снять двигатель с коробкой и подрамником, очень геморройно потом прокачивать сцепление, пришлось создавать в бачке внешнее давление. Самое обидное это коррозия кузова, очень быстро гниет, днище.


Потом умерла помпа, перед этим из под капота исходили чудовищные звуки, подумал , что мотор крякнул. Замена помпы тоже целая хирургическая операция стоимостью в 7000 рублей , откручивание двигла с опор и перемещение его в сторону, при этом помпа только только входит. Потом поменял ремень генератора вместе с натяжителем и всеми роликами (идет все в сборе на кронштейне и только в оригинале стоит 5500) +замена 5000рублей , меняется при отпускании подрамника и мотора с опор иначе не подлезть.


Очень не удобная посадка в машину на передние сиденья. При посадке и высадке очень часто ломается декоративный пластик на сиденье сбоку. В обобщение темы : если убрать звезду с машины никогда не подумаешь, что едешь на мерседесе. Хотя по двигателю вопросов в принципе не было, бодр и тяговит в морозы минус 28 заводился с пол оборота.. Центральные двери скрипят. Весь салонный пластик скрипит как в девятке. Пластик везде жесткий.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки