Kia Optima (Киа Оптима) 2.4, 2016, отзыв

2017-06-12   Автор: Антон 6577 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Optima, 2.4, 2016

Наступил мой черед оставить отзыв об этом авто. Я поменял много авто среднего класса и маркой kia остался доволен. В прошлом году стал присматриваться к киа оптима 2016, читал отзывы, посетил тест-драйв. В сентябре уехал на ней с мотором 2.4 л. Это не ракета, но едет быстро и комфортно. Коробки вообще не замечаешь, ни перегазовки, ни толчков. Для более уверенных обгонов использую подрулевые лепестки.
Расход нормальный: 10-11 л по городу и 7-8 л по трассе.

Салон сделан действительно для людей! Места для ног хватает, сзади и втроем ехать не тесно. В зеркалах превосходный обзор, но камерой пользуюсь, ведь за нее уплачено. Салонное зеркало с автозатемнением, что приятно. Даже с посадкой водителя продумано: открываешь дверь, сиденье отъезжает, садишься – оно возвращается. В моей комплектации эл.настройки сидения, у пассажира – механические. Кресла с перфорированной кожей и подогревами поп и поясниц. Из этих всех мелочей строится тот комфорт, после которого уже не сможешь обходиться! Только навигация kia optima 2016, оставляет желать лучшего, частенько ошибается.

Подвеска комфортная, подстраивается под дорожные условия. Главное следите, чтобы шины не перекали. Конечно, в глубоких или острых ямках бывает пробой, но с большинством отлично справляется. Машина словно плывет по волнам, плавно раскачиваясь. Вот управление не острое, даже в режиме спорт почти не меняется.

Не обошла стороной мою машину болезнь рулевой рейки. Внезапно появился легкий стук в районе левого переднего колеса. Со временем он стал усиливаться. Записался на гарантийку, где заменили рейку по гарантии. Кстати, гарантию на нее дают до 70000 км. Несмотря на четвертое поколение модели, отзывы киа оптима 2016 продолжают фиксировать этот недуг.

По моим требованиям и ощущениям этот автомобиль меня на 100% устраивает.

плюсы
  • Комфортная подвеска
  • Эргономика
  • Качество материалов

минусы
  • Навигация ошибается
  • Не острый руль
  • Рулевая рейка

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки