Kia Optima (Киа Оптима) 2.4, 2014, отзыв

2017-06-10   Автор: Сергей 6767 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Optima, 2.4, 2014

Добрый день! Позвольте поделиться своим мнением об этом авто. Искал вместительный седан с комфортной подвеской. Купил в этом году kia optima 2014 с пробегом 28000 км, о муках выбора не буду, ведь все равно покупка сделана. Отдал предпочтение перед mazda 6 и camry того же года выпуска, просто «не мое» оказалось.

Комплектация премиум с 2.4 л с 180 л.с. На вид смотрится современно, я бы сказал дороже своих денег. Оптика «богатая», ходовые огни красивые, это же можно сказать и за задние. Неплохо смотрится корма, когда торчат 2 «трубы».

Сразу видно, что интерьером занимался немец. Все очень круто и главное удобно! Места тут везде полно, нет даже тоннеля у задних седоков. Кресла с удобным профилем и высокой боковой поддержкой. На передней панели киа оптима 2014 мягкий пластик, кожа искусственная, местами потерлась. Руль удобной толщины, но стал облазить. Карты всех дверей с мягким пластиком. Понравился удобный вырез для правой ноги на центральной консоли, что удобно в дальних поездках, нога отдыхает. Подлокотник широкий, на правильной высоте. Отлично пашет 2-зонный климат. Шумка есть, но как у япономобилей, нужно дорабатывать.

Кормлю только 95-м и мотор за это меня благодарит – масло не жрет, работает как швейцарские часы. К АКПП претензий нет. Есть режим эко, с которым чуть экономится топливо, а машина лениво реагирует на газ. Для азарта есть режим drive с подрулевыми лепестками. Управляемость отличная, по трассе ловить не нужно. Если посмотрите другие kia optima 2014 отзывы, то нареканий по этой части точно не будет. Комфортно едет до 150 км/ч. Но нет запаса мощности, когда нужно быстро ускориться.

ЛКП хорошее, сколов мало и они не цветут.

Из поломок

При разгоне появился неприятный звук, как будто дребезжит консервная банка. Появлялось это на непрогретом моторе на 2500-3500 об. Съездил на сервис – поменяли ролик натяжителя.

Застучала рулевая рейка. Она не регулируется, а заказывается рем комплект в сборе. Говорят это болезнь модели, люди по разу в год ее могут менять.

Несмотря на эти поломки киа оптима 2014 года машина отличная.
В общем, не судите строго.

плюсы
  • Салон
  • Качество сборки
  • Управляемость
  • Подвеска

минусы
  • Ненадежная рулевая рейка
  • шумоизоляция

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки