Kia Optima (Киа Оптима) 2.0, 2015, отзыв

2017-06-11   Автор: Владимир 6317 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Optima, 2.0, 2015

С чего начать… Я и раньше читал про киа оптима 2015 отзывы, от которых у меня появилось приятное впечатление. Стал сравнивать характеристики, чтобы понять, нужен ли мне мотор 2.4 л. Все взвесив, остановился на младшем 2.0 в кузове рестайлинг. Покупал из салона, за КАСКО тогда отдал 46000 р. Комплектация впечатляет. На ней уже стояли ДХО, загорающиеся при включении зажигания. Ближний и дальний свет линзованый, едешь ночью по трассе 120 км/ч, и как днем.

В салоне все, как в «премиум». Музыка infiniti + саб, мультимедиа, камера, люк, места много, мягкий пластик, хватает всяких кнопочек. Из допов: коврики, сигналка. Бенза залили ничтожно мало, дотянул до ближайшей АЗС, подхожу откручивать бак, а там написан НИШТЯК – АИ92! Со временем определил, что разницы с 95-м никакой, знач буду придерживаться рекомендаций производителя.

Некоторые скажут, что для kia optima 2015 мотора 2.0 маловато. Но у него есть режим «спорт» - мощности не добавляет, а едет заметно резвей. Есть и эконом-режим. В общем, на все случаи жизни. Поверьте, этого движка хватает для трассы и городских будней. Работа «автомата» в принципе отличная. В управлении все нравится, машина не раскачивается, подвеска все глотает без пробития стоек. Штатная резина нексин шумноватая, зимой на шипованной ездил, и то тише было.

Неприятности

Внезапно стала плохо возвращаться педаль тормоза, а тормозной путь увеличился. Я под капот, а тормозухи уже нет! Добавил, обнаружил, что протекает задний тормозной шланг. Звоню дилеру, так и так… в наличии нет. Не удивило. Заходим на экзист, смотрим такой же на хендай i40 - стал как родной.

АКПП адаптивная, когда по трассе на круизе едешь дистанцию 150-180 км и потом въезжаешь в город - пи$дец, автомат начинает тупить. Я решил проблему!
1.Переключаю на ручной режим
2.Ставлю на руле режим спорт
3.В таком режиме проехать 6-7 км и вернуться на «автомат» в обычный режим.
После этой манипуляции коробка работает четко!

Всем спасибо, что дочитали. Надеюсь, для вас было хоть что-то полезно.

плюсы
  • Комплектация
  • Удобный салон
  • Комфортная подвеска
  • Стильный вид

минусы
  • Не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки