Kia Optima (Киа Оптима) 2.4, 2013, отзыв

2013-08-11   Автор: Марат 6813 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет!

Хочу отписаться о своей машинке kia optima 2013 года выпуска. Машинка новая, только пробежал на ней 6500 км. До нее у меня был Kia Cerato, так что можно сказать, что с машинами KIA я знаком достаточно давно. Для меня это безпонтовая машина на каждый день. Безпонтовая не в смысле плохая, а в смысле без лишних каких-то понтов, то есть для народа, обычных людей. Ну это мое мнение об этой марке, так что если не согласны, то извините, проходите мимо.

Выбор на киа оптима пал не сразу. Вначала хотел обновленный форд мондео, он мне очень понравился. Также рассматривал Ситроешку С5 и пассат. По разным причинам все эти варианты мне не подошли, пассат был дороже с теми опциями, которые мне нужны, а также достаточно высокая угоняемость.

Отдали Серато в трейд-ин и тут же выбрали Оптиму, но только в базе. За то, что на нас наварились на трейд-ине выпросили себе в подарок комплект летней резины (купили на зимней липучке), коврики и 50% скидку на защиту картера.

Так что не стесняйтесь выжимать из них все это, они и так наварились на вас.

В комплектации моей машинки входит двухзонный климат, подогревы всех сидений, 6 подушек, омыватель фар, противотуманки, ну и всякие системы безопасности типа ABS и ESP.

Очень рад, что мою машинку пока собирают в Корее, когда читал про kia optima 2013 отзывы, люди очень положительного отзываются о качестве ЛКП на ней. Я сам на Церато испытал гарантийную покраску, сборка не та, и качество соответственно не то.

Рад что взял механику, с таким двигателем на механике чувствуешь постоянный запас мощности под капотом. Длинные обгоны по две фуры – легко. Обороты в районе 5-5.5 и она летит. Но так часто делать не рекомендуется, большая нагрузка на двигатель и коробку. Расход в районе 11-13 литров у меня выходил, в городе иногда было и 14-15 (пробки).

В салоне очень комфортно и просторно. Мой сын при росте 185 см сзади помещается спокойно, причем и за мной и за женой. Подсветка приборов красная, честно говоря иногда напрягает глаза. У друга на соренто подстветка нежно белого цвета активижн по моему называется, выглядит более спокойно. Больше всего нравится, что ничего не скрипит, не гремит – все четко.

Багажник огромный, но корява сделана система закрывания, стойки как то убираются криво, полбагажника занимают.
Подвеска не показалась жесткой, как многие пишут, неровности преодолевает достаточно плавно, даже лежачих полицейских более менее плавно.

Багажник огромен, показался, что он почти такой же, как на моем Конкорде, только даже еще выше по высоте!
Сразу хочу написать, что при покупке не рассматривал даже Теану или Камри, так как они собираются у нас. Я резко против российской сборки в любом ее проявлении, поэтому такие машины даже не рассматриваю. Может у меня пунктик, считайте как хотите.

Да, кто-то писал про то, что шумят арки, ну на всех машинах шумят, чего быть не довольными то? Не нравится – делайте шумку. Чуть позже еще отпишусь, пока больше сказать нечего.

Kia Optima (Киа Оптима)

Отзыв о Киа Оптима 2.4 2013 г.в. оставила: Дмитрий из Нижнего Новгорода

Kia Optima (Киа Оптима)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки