Kia Optima (Киа Оптима) 2.0, 2013, отзыв

2013-09-09   Автор: Федор 3965 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Долго не решался написать, но жена все насиделась в интернетах и начала пилить, типа все пишут отзывы о своих машинах, давай и о своей напишем, может людям поможет сделать правильный выбор? Ну, в общем, за этим и пишу.
Итак, дано: Kia optima 2.0, 2013 комплектация престиж.

Хочу сразу отметить первое, что видишь – внешность автомобиля. Она действительно на высоте. Большая, спортивная, атлетическая. В общем, зачетная. Я брал белого цвета, отпад, только пачкается сразу, но когда с мойки ее забираешь – глаза не нарадуются.

Места в салоне полно, сзади три человека достаточно рослых (брат, друг и сын) поместились легко, все трое 185+. Багажник тоже вместительный, когда читал про киа оптима 2013 отзывы, бросилось в глаза что многие хаят петли багажника, которые как-то там не так закрываются. Не знаю, я этого не заметил, либо же я столько вещей не перевожу и меня это не волнует.

Комплектация достаточно нашпигованное всем что надо и даже не надо, всякие там подогревы, климат, электропривод зеркал, головное устройство с навигацией, задней камерой и парктрониками.

После обкатки сделал шумку арок, ибо частенько мотаюсь на дачу, а там около 7 км сплошная грунтовка – голова разболелась от шума. После шумки стало поприятнее и потише. Машина достаточно низкая, при этом очень длинная, поэтому куда то на ней лезть не советую. Даже на бордюр залезаю с опаской.

Тормоза мне лично показались слишком резкими, стоит нажать она уже как вкапывается, может это из-за дисковых тормозов, а может я просто придираюсь.

На киа оптима расход топлива в пределах средних значений, озвученных мне при покупке. Около 8 литров за городом (не топлю, весной, без климата и музыки, без пробок), и 12 литров в городе (летом, пробки жесткие, климат и музыка). Так что все очень индивидуально.

Обязательно ставьте защиту картера, при мне привезли на эвакуаторе оптиму, меня аж передернуло, даже подошел к мастеру узнать, что не так, сказал что пробил снизу владелец ее, так как решил с разбегу на бордюрчик заскочить. Не знаю, правда или нет, мой манагер то рядом стоял, наверняка развели меня просто, но защиту я сразу же оформил себе.

В общем, я своей машиной доволен. Менять не планирую, хотя собираюсь ее немного подработать, тонировочку сделать, и вебасту на зиму поставить.

Отзыв о Кио Оптима 2013, 2.0 оставил: Петр из города Королев

Kia Optima (Киа Оптима)


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки