Kia Optima (Киа Оптима) 2.0, 2013, отзыв

2017-02-20   Автор: Виктор 5191 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Мое почтение всем киаоптимаводам! Свою ласточку киа оптима 2013 года выпуска забрал в марте месяце, январского производства. Сразу с завода на корабль и ко мне. А заказывал я ее в салоне еще в ноябре. Долго просчитывали с менеджером Антоном всю логистику, так как деньги на нее у меня появились бы только в марте (окончание выплаты кредита за предыдущую машину), и следовательно, возможность взять новый)))

На тест - драйве катался и на двухлитровой и на 2.4, и вот что скажу – лично я разницы сильной не почувствовал. И тот и другой движок достаточно тяговитый, но лично мне оба показались задумчивыми до ужаса. Виной всему моя бывшая. А бывшая моя это Мазда РХ-8. Что, совсем несравнимые автомобили? Конечно. Мазда то была только для меня, ну и потом для моей подруги. А теперь для жены и двоих детей ее видите ли мало. Поэтому пришлось продать, как я уже сказал выше. А после этой задорной малышки такая как машина киа оптима aka почти пятиметровый крокодил не удивят в плане динамики.

Пропало обостренное чувство пространства и времени, я больше не играю в шашки, я больше не опаздываю постоянно, я больше не спешу первым встать у светофора чтобы показать всем свой красный зад. Теперь я степенно плыву в потоке на своей пятиметровой яхте, никуда не спешу. В общем есть кое-что в чем эта машина явно лучше моей бывшей малышки:

- Размеры – однозначно большой автомобиль

- Комфорт – тут спорно, но ее действительно можно назвать седаном бизнес класса, со всеми вытекающими отсюда последствиями

- Багажник – специально вынужден его описать отдельно, так как багажник РХ 8 это просто бардачок моей оптимы

В целом все остальное сравнивать бесполезно, ибо слишком уж разные автомобили. Когда про optima отзывы начнут писать про ремонт, тогда и я отпишусь, но машина прошла пока всего 4800 км – рано ей еще ломаться. Друзья все жалеют, что я теперь на новом автомобиле, а я смотрю на двух малышей, сидящих сзади, каждый в своем кресле и не нарадуюсь. Все что не делается – все к лучшему. Удачи на дорогах!

Kia Optima (Киа Оптима)

Отзыв о Киа Оптима 2.0 2013 г.в. оставил: Виктор из города Мытищи.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки