Хендай Санта Фе (Hyundai Santa Fe) 2.4, 2013, отзыв

2015-11-08   Автор: Роберт 5423 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владельцем этого авто стал спонтанно. Была у меня Corolla и ее клиренс ну очень меня расстраивал. В один прекрасный день, теранувшись хорошо днищем, я решил избавиться, хоть от безпроблемной, но низкой машины. Не остановил меня и кредит. Выбирал авто долго, бродил по автосалонам, расспрашивал опытных знакомых и читал отзывы. Через некоторе время, круг сузился до нескольких машин: Q3, Куги, Нyundai Santa fe 2013
и Тигуана.

Больше всех понравился Q3, но это дорогой вариант с ТО и КАСКО. От Тигуана отказался из-за слишком консервативного дизайна. Куга – немного маловата. Но перед белоснежным красавцем Santa fe я не устоял. После тест-драйва я внес аванс за комплектацию Comfort и отправился ожидать.

Машина пришла с опозданием, поэтому я у дилера выбил бесплатные коврики и защиту картера. Не бойтесь разводить их на такие мелочи, они с нас и так много дерут!

На сегодняшний день пройдено 9300 км. Расход хундай санте фе 2013 в городе - 14 л. Заправляюсь 92-м, так в паспорте написано. Машиной доволен, управляется легко, устойчива на дороге и в поворотах. Тормоза надежные. Руль удобно держать в руках. Пользуюсь режимом Normal, а то Comfort – вообще руля не чувствую. Шумка отличная, мотора неслышно. Я даже глох на светофорах первое время.

Динамикой доволен. Катался на тесте, на дизеле с автоматом – тот шустрее. Работа механической КПП четкая, но первую передачу включаю с усилием. Подвеска чуть жестковата и шумна. Небольшие неровности не замечает, а на крупных трясет кузов. На Короле было гораздо мягче.

Разочарованием для меня стала проходимость. Отзывы хендай санта фе 2013 неоднократно это подчеркивают. Попал зимой в сугроб 25 см, включил блокировку дифференциала… в салоне завоняло. А через 20 секунд задние колеса уже не двигались. Походу муфта перегрелась, еще и пришлось проветривать салон на морозе! Через 15 мин колеса заработали и я выполз. На ТО муфта была проверенна и она оказалась целой. Мне посоветовали ее не перегревать. Теперь я понял - это чисто «асфальтная» машина.

Те, для кого жесткая подвеска и проходимость не играет роли, могут смело его покупать. Лично я не жалею.

Hyundai Santa Fe 2013 (Хендай Санта Фе 2013)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки