Хендай Санта Фе (Hyundai Santa Fe) 2.2, 2015, отзыв

2015-09-25   Автор: Виталий 7425 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Ездил на дизельном хендай ix35, но когда одометр показал 130 000 км, в этот момент решил накопить на кроссовер покрупнее. Подумал, зачем далеко ходить? Марка меня всем устраивает и мне очень нравился санта фе 3-го поколения. Пошел в салон, прокатился, в наличии были и дизельные версии, который и взял.

Дилер перекачал колеса до 3.5 атм., поэтому поначалу ездил, чувствуя каждую ямку. Пока пробег 9500 км, поэтому отзыв считаю ознакомительным. Комплектация топовая, цвет коричневый, если точно arabian mocha))) Дилер подогнал бесплатно защиту картера, ковры и сеточку на радиатор.

Внешне он очень красив и с этим из знакомых еще никто не спорил. Особенно привлекает внимание с горящими ДХО. Думал будет не хватать клиренса (185 мм), но пока нормально. У этого santa fe много всяких наворотов, но перечислять не буду, ведь список есть на сайте.

Расход ожидал меньший: в спокойном режиме по городу - 9,8-10,6 л, в активном 12,5 л. Максимально разгонял до 180 и чувствуется, он сможет еще. Могу утверждать, что 197 л.с. хватает с головой. Конечно «автомат» тупит на старте. Подвеска комфортная, но крены из-за этого большие, поэтому резкие маневры не для него.

Салон просторный. Спереди великолепный дизайн с разными кнопочками и качественными экранами. Пластик мягкий, подогнан нормально. Приборная панель шикарная. Сама синяя и дополняется красными и зелеными индикаторами. Сэкономили на звуке. Колонки отвратительно звучат, это отмечают многие про хендай санта фе отзывы, которые мне попадаются. Хоть шумка на приличном уровне и не приходится спасаться музыкой.

Багажник вместительный, под полом которого полно свободного места. Предусмотрено место для шторки багажника. Запаска находится под днищем, вечно грязная. Сидения складываются из багажника, в т.ч. и по секциям. Я так ковер перевозил. В комплекте идет сетка багажника. Если что, задний ряд сдвигается вперед, только вообще не останется места для ног пассажиров. В подлокотнике второго ряда прячущиеся подстаканники, а спинки регулируется по наклону. Дефлекторы обдува для пассажиров santa fe 2015 находятся в средних стойках.

Минусы
Сильно изнашиваются колодки, до 20000 км скорее всего не дотянут. Обкатывал аккуратно. Не понял, как у него часы переводятся, которые к тому же сделаны мелковатыми. В районе заднего сидения появился сверчок. Сбоку водительского сидения «кожа» стала протираться.

Несмотря на такие недостатки, считаю покупку удачной. В основном все у него продуманно и укомплектовано до мелочей.

Хендай Санта Фе

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки