Хендай Санта Фе (Hyundai Santa Fe) 2.2, 2012, отзыв

2014-09-27   Автор: Роберт 5435 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Владею машиной почти год. Нашлись достоинства и недостатки. Сначала о плохом, чтобы в конце было чему порадоваться. Купил в декабре, с предновогодней акцией и на стоянке, как раз у дилера стояла. Hyundai santa fe 2012 отзывы целенаправленно не изучал, а так просматривал вскользь. Просто у коллеги такой, и я на нем уже катался.

Взял с максимальной комплектацией – Хай-тек, почти 2 ляма отлистал. Когда покупал, посмотрел его всего и нашел одну царапину на диске. Я с грустным взглядом обратился к дилеру и он «успокоил» меня антирадаром, в качестве презента. Я довольный укатил на Санта фе 2012 домой. Через месяц начали вылизать дефекты, которые перечисляю (позже, я полистал форумы и они не у одного меня такие). Самая важная – прошивка головного устройства:

- блютуз не всегда срабатывает, плохо работает громкая связь;
- при включении задней передачи, громкость музыки регулировать нельзя;
- часы сделаны только для америкосов, формат ам/рм. При работе навигатора, они не отображаются. Еще, нет даты и календаря – и это авто ХХI века!;
- выставив климат-контроль в режим «авто», экран выдает «off», хотя климат работает;
- навигатор Navitel со старыми картами;
- корявый перевод русских слов (напр. ЦЕТЕР – подразумевается ЦЕНТР);
- мафон не читает mp3 и DVD.

Теперь о дефектах Санта фе 2012 года

После парковки и последующего движения задом с бордюра, если поворачивать руль вправо, появляются небольшие стуки спереди. Дилер все проверил и говорит поломок нет. Х.з. что это? Думаю еще к ним съездить.

А теперь о хорошем!)))

- великолепный и удобный салон, панорамный люк, электрорегулировка сидений, USB для моего apple, подогрев на всех сидениях, круиз-контроль;

- экономный 2.2-литровый мотор, при скорости 110-120 км/ч расход топлива 8 л солярки;

- удобный руль с тремя работающими(!) режимами (комфорт, спорт, норм).

Ездил на далекие расстояния 420 км, за рулем не устаю. Динамика устраивает, 197 «лошадей», хватает с головой. В общем, машина не идеальна, но мне нравится. Жду новую прошивку, чтобы исправились косяки… Потом отпишусь.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки