Хендай Санта Фе (Hyundai Santa Fe) 2.4, 2016, отзыв

2015-04-01   Автор: Дмитрий 9993 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Выбирал современный универсал с полным приводом. Присмотрел volvo v60 cross country, но цена за простую комплектацию стартовала с 2,1 млн.р. Запасным вариантом был hyundai santa fe 2016, который и взял в феврале этого года. Машина тяжелая для бездорожья и хорошим клиренсом похвастаться не может, но меня подкупил дизайн и скидка в салоне. За комплектацию high-tech отдал 2,16 млн.р. и здесь полный фарш: круговой обзор, панорамная крыша, попогрев всех сидений, всевозможные подогревы и пр.

Вид отличный, перед солидный, оптика эффективная. Подвеска немного огорчает – ход у нее короткий, задняя гремит. Именно она своей валкостью портит весь кайф от управляемости. С колесами R18 она плохо справляется даже с плохим асфальтным покрытием, передавая все неровности на кузов. На бездорожье ему не место, там легко можно оставить бампер. Для меня главное надежность и комфорт, а у санта фе 2016 стоит проверенный атмосферник 2.4 с АКПП.

Интерьер очень понравился. Все красиво, места хватает. Шумка и качество сборки на 4. Задний диван с регулировкой спинки по наклону и перемещением по салазкам. Были проблемы с мультимедиа – она часто зависала. Лечится это просто. В ее правом верхнем углу есть дырочка reset, ткните туда зубочисткой, система за 30 сек. перегрузится.

В плане управления тоже все в порядке. Динамика нормальная, ее не хватает только на трассе при обгонах. Это из-за задумчивого автомата и слабоватого для такой массы мотора. Запаса тяги у santa fe 2016 нет, расход по городу 14-15 л.

Понравился круиз-контроль. Тормозит вовремя, хорошо сохраняет дистанцию. Но он теряется, когда в 5 м перед тобой втискивается автомобиль. Система теряется в действиях и машина движется с прежней скоростью, даже при сокращающемся расстоянии, поэтому приходится самому тормозить. И еще, после перезапуска настраивать его приходится заново.

После 1500 км пробега заметил, что коробка в режиме D шумит. Приехал к ОД, оказалось в нее не долито масло. Туда вошло 400 г, так еще и деньги за это взяли, ведь течь не обнаружена! Поэтому при покупке обратите внимание на уровень масла в коробке.

Очень плохое ЛКП. Жалуются на санта фе 2016 отзывы автовладельцев, и я к этому себя готовил. После поездок по трассе образуются сколы, пришлось делать защиту.
Избавился от дефлекторов на окнах. Их уже поставил дилер, но толку от них нет. Во время дождя приоткрываешь окно, а вода с края дефлектора летит в салон на подлокотник. И шумят они, ухудшают обзор. Скотч от хрома за час отодрал.

На этом все, постараюсь и дальше информировать о состоянии авто.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки