Хонда Аккорд 9 поколения (Honda Accord) 3.5, 2013, отзыв

2015-07-23   Автор: Олег 4575 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех! Вижу, инфа по этому автомобилю немногочисленная, решил немного исправить ситуацию.

Однозначно, автомобиль зачетный. Если копнуть глубже, хотел Мерседес Е-класс, но та комплектация, что мне хотелась, была дорога, а тут Хонда Аккорд 9 поколения появляется. Я прикинул, что за такую цену и в кредит влезать не придется. Прошел тест-драйв с движком 2.4, после этого на несколько дней потерял покой и решил купить именно ее.

Купил версию с мотором 3.5 л. и разница ощутимая. До сотки она на 3 секунды быстрее 2.4-литровой. Хотя, это сейчас не главное. Немаловажным стал клиренс. Из-за новых обвесов нужно очень внимательно проезжать неровности. Интерьер отличный, пластик кое-где мягкий. Сидения очень удобные, с этим у Honda всегда был порядок. Смотришь – они широкие, а как садишься, то полностью тебя обнимают.

Музыкальная установка у Honda Accord 9 полный отстой! Даже не думал, что за такую цену такое фуфло подсунут. Меню у нее заумное. Взял без навигатора. Наличие двух мониторов сбивает, потом разобрался – один дублирующий систему другой медиа. К дизайну салона не придраться – все очень качественно и с шиком. Расстроило только отсутствие вентиляции кожаных сидений.

Управлением доволен, но оно не супер. Для будних дней большого города, сойдет. На трассе чувствует себя лучше. Руль электро, но дорогу чувствует отлично. До покупки читал про Хонда аккорд 2013 отзывы владельцев, так писали страшилки про него. Подвеска очень хорошая! Все в меру – золотая серединка.

Больше всего впечатлила работа мотора и коробки. Мотор крутится на всех оборотах ровно, на педаль газа моментально реагирует и готов ускориться на любой скорости. Коробка наделена интеллектом - когда нужно тормозит двигателем, перегазовывает, имеет 3 режима. Режим ЭКО реально работает, в пробках с ним удобно. Режим D уже поживей. В режиме «спорт» ездить у нас просто негде.

Вывод: Honda Accord 2013 стала более солидной и представительной, и сохранила в себе спортивные возможности. А с мотором 3.5 Аккорд на голову выше своих предшественников.

Honda Accord 2014


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки