Хонда Аккорд 9 поколения (Honda Accord) 2.4, 2013, отзыв

2016-07-10   Автор: Арсений 6727 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Нашел время, чтобы изложить свое мнение, относительно 9-го Аккорда.

Отъездив 180 т.км на Аккорде 7, я решил замахнуться на последнюю модификацию. Оставалось выбрать мотор. Пижонские амбиции как-то растворились, или я повзрослел, поэтому взял с мотором 2.4 л, спокойней будет, но в комплектации «Sport».

Хочу отметить, что по сравнению с 7-й версией, Honda Accord 9 совершенно другой автомобиль. Он более «взрослый». В нем нет того спортивного поведения и хищного вида, на который оборачиваются. За рулем этой новинки оно сразу чувствуется. Это авто для тех, кто зарабатывает деньги и знает толк в качестве. Сразу видно, что «заточена» она под американский рынок: габариты, огромный салон (он больше всех своих конкурентов), даже сказал на голову выше своих одноклассников.

Что мы имеем: посадка удобная, регулировки у сидений любые, есть эл.поясничная подпорка. В общем, с любой комплекцией за рулем удобно. В движении Honda Accord sport 2013 отличная – не рвет, не раскачивается в поворотах. Режим спорт отличается наличием юбки и некоторыми хромированными элементами. На светофорах на ней тягаться уже не хочется, хотя можно. Не тупит машина и в режиме ECON.

Эргономика отлично продуманна. Торпедо смотрится модно. Материалы в салоне качественные, американский рынок дешевого качества бы не воспринял. Сидения покрыты кожей хорошего качества, боковая поддержка развитая, нигде не давит. Не понравилось, что дефлекторы воздуха закрыть уже нельзя. Видимо из-за этого в салоне отличная циркуляция воздуха. АКПП работает отлично! По-моему, отзывы Хонда Аккорд 2013 на всех форумах ее хвалят. Впечатляет и отличная шумоизоляция – наконец-то японцы довели ее до ума. Я сравнивал качество пластмассы торпедо с БМВ 5 серии 2012 года и Аккордовскую – у Бехи, как на Жигулях.

Оптика светит и выглядит просто отлично! Дальний свет «галогенный». Мультимедийный дисплей с красочными цветами, мультитатч не тупит. Правда, из-за тыканий пальцами быстро залапывается, поэтому делать этого никому не позволяю, даже себе. Качество «музыки» для меня неплохое, не меломан. Отдельно хочу выделить большое пространство для задних пассажиров Honda Accord 2.4 – находится здесь КОМФОРТНО! Багажник большой, но груз зацепить не за что – постоянно бардак, если что-то перевожу. Там же кроится и докатка.

Вот такое у меня впечатление о ней. Постараюсь в дальнейшем дополнить.

Хонда Аккорд 2014


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки