Хонда Аккорд 9 поколения (Honda Accord) 2.4, 2014, отзыв

2016-05-18   Автор: Роман 5949 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

В связи с пополнением в семье, от своего хэтча Ситроен С4 пришлось отказаться. Нужен был универсал или крупный седан. Последние в основном водятся на американском рынке, на него в и обратил внимание. Доджи и Крайслеры не рассматривал. Выбирал что подешевле: Форд, Шевроле. Неплохим кандидатом был Мондео последнего поколения, но узкий багажник и отсутствие USB заставило меня еще просмотреть варианты. Понравилась Хонда Аккорд 2014.

Ждать пришлось недолго, взял Аккорд с 2.4-литровым мотором. Заливать можно теперь 92-й, именно из-за этого «табун лошадей» уменьшился с 200 до 180. Я все равно лью 95-й. Разгон до сотни 8,7 с (в паспорте 10) – это уже не та зажигалка, что Аккорд 7, но все равно многое может. Уклон сделан из «Спорт» в базнес-класс. Хотя, мне Honda Accord 2013 в таком облике больше нравится.

Купил в черном цвете, из допов только брызговики. Защиту, тонировку и коврики покупал на стороне – гораздо дешевле. Диски в базе на 16, для наших дорог в самый раз. Габариты приличные – 4,89 м, но привык быстро. Клиренса 17 см хватает. Багажник вместительный – 500 л, колесные арки внутри не мешают.

Наездил уже 3000 км, часто пользуюсь функцией ECON, получается 10 л по городу. Мотор в этом режиме разгоняет авто плавно. Пока обкатывал, и была зима на улице, в этом режиме и ездил. Хонда Аккорд отзывы владельцев в большинстве случаев положительно говорят о качестве сборки и надежности. Хондовские моторы среди лидеров.

По трассе на 110 км/ч – БК показывает 6,6 л. подвеска отлично справляется с неровностями. Она не жесткая. Двигатель с АКПП отлично согласованы – когда нужно при обгонах, передачи сбрасывается, коробка не тупит. Со 100 км/ч хорошо ускоряется, я только больше 130 не разгонял еще. Есть режимы: D и D3 (работает 3 передачи, применяется для гонок), L (пониженная, внагрузку). Даже без спорт-режима динамики Honda Accord 2.4 хватает с головой.

Недостатки: плохо работают стеклоочистители, нет камеры заднего вида (есть парктроники). В общем, пока доволен.

Отзыв о Хонда Аккорд 2014, 2.4, 9 поколения оставил: Роман из города Киров.

Honda Accord IX поколения

Хонда аккорд 9 - тест драйв


Тест драйв Honda Accord 9


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки