Toyota Raum (Тойота Раум) 1.5, 2006, отзыв

2014-06-15   Автор: Дамир 3339 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет. Решил поделится о своей машине...Хоть написано, что машина продана, на самом деле я не смог ее продать =).
Машина у меня эта первая, поэтому как только сел в нее - сразу комфорт ощущается, правда чуть-чуть не привычно (после езды пассажиром в джипах) то, что не вижу края капота, но после привыкания к габаритам, теперь все ок. Помню, как впервые ехал на ней, когда перегонял с парома до гаража, едет плавно, руль чутка овальной формы, что придает удобство кручения рулевой колонки. Идет плавно. Ну теперь постараюсь рассказать в подробностях: Двигатель, Ходовая, кузов...

Двигатель, собственно стоит VVTI 1 NZFE... Про этот двигатель не слышал ничего, успокаивало лишь то, что его ставят на линейку авто...За год эксплуатации проблем не выявил, раз в неделю проверялся в сервисном центре, сказали все идеально...масло лил синтетику каждые 10-12 тыс км, марку точно не скажу. Свечи ставил самые обычные, менял каждые 6-7 тыс км. Единственный нюанс - с японии пришла с большим пробегом для ее года. Что качается расхода, то по трассе ехал постоянно 2500 об/мин скорость 100-110 в таком ритме расход 5 л/100км...в городе постоянно не ездил более 2тыс об /мин, скорость 40-60, расход 7-9 л/100км.

В общем за год на двигатель были затраты только в плане расходников, но от этого никто не застрахован =)
Ходовая...единственный нюанс, мне кажется 15 см - маловато...хотя если поставить резину повыше, проставки - все будет ок... машина идет плавно, мягко...летом ездил на 175/65/14, зимой 185/70/14 выезжал даже в лютые снегопады. Из проблем: за год заменил только передние дисковые тормоза (1000р) и втулки стабилизатора (10шт - 1300р), всем остальным доволен. За счет переднего привода машина чувствуется зимой отлично, хотелось бы, конечно, полный привод этой машине, но мне посчастливилось ездить на этой. Довольно проходимая. В общем все ок.

Кузов...по кузову есть замечания, мне кажется как то задняя часть не соответствует передней...но это лишь взгляды каждого...несмотря на то, что машина смотрится довольно маленькой, внутри места у нее более чем достаточно. передняя пассажирская сидушка складывается и получается стол, а можно вовсе сложить в сторону бардачка. и тогда места очень много получается. Задние сидушки к сожалению только складываются вперед, хотя если сложить места, опять же достаточно получается. Из недостатков могу отметить  - своеобразное строение сидушки переднего пассажира, там закреплен механизм ремня, следовательно чехлы не подойдут - остается выход покупать и их менять...мне перешили в ателье - получилось очень даже замечательно...

Если судить в целом - очень достойное авто, как для девушки, так и начинающим водителям...Резвая где надо, экономичная, вместительная, да и вообще машина что надо =)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки