Ситроен с4 (Citroen C4) 1.6, 2013, отзыв

2017-10-16   Автор: Леонид 4897 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Недавно купил этого Ситроенчика и появился повод немного написать о нем.

Весной прошлого года я избавился от своего многострадального Лачетти. С ним как-то не сложилось, то косяки при сборке, то поломки, то ДТП. Тешил, что следующий автомобиль выберу сердцем, а не наличием средств, и пусть я в кредит залезу. Муки выбора были долгими, пока не наткнулся на улице на Citroen C4 седан, как позже выяснил, последней генерации. Что тут сказать? Кузов просто великолепный! Каждая его сторона имеет красивые линии. Фары злые, выразительные, в нижней части бампера противотуманки и ДХО. На другие варианты смотрел, но уже не с таким интересом.

Форд Фокус и Опель Астра показались мне с идентичной начинкой и тесноватыми внутри (рост мой 188 см и 86 кг). Багажники у них маленькие. Хотя экстерьер этой парочки мне импонирует. Еще рассматривал Октавию и WV Джетту. Комплектуются они либо дорого, либо совсем пустые.

Ситроен С4 новый обладает вместительностью, привлекательностью и всеми необходимыми опциями по разумной цене. После обзвона нескольких местных дилеров выяснилось, что скидок и заманчивых акций нет. Обратился в Москву. Мне предложили все цвета, все комплектации, а главное, внимание клиенту! В конце концов меня заманили комплектацией Тенденс + подарочная зимняя резина + 10% скидки на допы. Отдал 672000 руб.

Момент получения незабываем: стоит весь начищенный, мотор как часики работает, все мягко нажимается и крутиться. Из сидения не хочется вставать. За 3500 км еще мало что можно рассказать, главное ничего не сломалось. Для рослых людей очень удобен. За собой садишься и еще расстояние с ладонь в запасе. Клиренс у Citroen C4 седан 2013 - 176 мм, что позволяет не беспокоясь подъезжать к бордюром передом или задом, а также переезжать зимой через колею.

Климат неплохой, музыка на 4-. Звучание разочаровало. Мотор 1.6, мощности (120 л.с.), хватает. АКПП 4-ступенчатая, не тупит. Передачи включаются мягко, динамики для города хватает. Для тех, кому мало, могут взять версию с 6-ступенчатой АКПП и мотором 150 л.с. Не ездил не знаю.

На приборную панель приятно смотреть – все на местах и красиво подсвечивается. Про ситроен с4 отзывы владельцев часто выделяют ее оформление.

Из недочетов придерусь к отсутствию показателя температуры мотора – стою зимой и думаю, прогрелся или нет. Нет световых индикаторов попогреек. Нет кнопки открытия багажника.

Вот и все мои наблюдения. Пишу впервые, вы уж не ругайте))).

Отзыв о Citroen C4, 1.6, 2013 г.в. оставил: Леонид из города Ульяновск.

Ситроен с4



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки