Ситроен с4 (Citroen C4) 1.6, 2013, отзыв

2016-07-02   Автор: Максим 3557 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Информация для тех, кто сравнивает предыдущий С4 и новый.

В прошлом году сменил С4 1-поколения на С4 2-го поколения. Цвет Gris Shark, металлик, доплатил за него 11 тыс.руб. Комплектация Exclusive. Двигатель тот же, что и у предшественника, но Ситроен С4 хэтчбек 2013 чувствуется совсем по-другому. Агрессивный и современный дизайн, комфортней стало внутри, немного уменьшенный руль. Цифровые приборы стали понятней. Если подсветка мешает, она отключается кроме спидометра.
Расстояние на втором ряду немного увеличилось. А чего стоит панорамная крыша! Сидения с неплохой боковой поддержкой и увеличенными подголовниками. Двигатель слышен меньше, хотя шумка та же. Багажник 380 л, появились крючки для вещей. Компоновка его удобная, грузить все легко. Теперь не нужно ходить с пробкой по заправке, горловина открывается из салона. Зеркала у нового Citroen C4 хэтчбек стали еще больше, а значит и обзорность лучше. Омывайка только для ксенона, размеры огромного бочка сохранили. Появились ДХО.

Подвеска достаточно жесткая. Если дорога относительно ровная, жесткость не ощущается. А управляемость улучшилась. Диски стоят на 16, благодаря чему зимняя резина обошлась уже дороже. На 3500 оборотах машина хорошо переключается, недостатка в динамике нет.

В плане цены это авто остается хорошим предложением. Про Ситроен С4 хэтчбек отзывы об этом свидетельствуют. «Автомат» работает неплохо. Есть секундная пауза, но это же не спортивная машина.

Не обошлось без ложки дегтя. Внезапно начал беспокоить датчик АБС. ОД бесплатно исправил проблему, сказали, запылился при сборке. Затем в передней подвеске появился странный звук, будто что-то разболталось. ОД ничего не нашел, звук вероятно, в панели происходит. Сказали поездить, пока дефект не станет явным. Гарантия на подвеску 60 тыс.км, так что так и сделал. В водительской двери появился сверчок. На досуге разберу дверь.

В целом доволен. Авто стало интересней и более уютным. Все в Citroen C4 2013 комфортно и удобно.

Ситроен с4 2 поколение



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки