Ситроен с4 (Citroen C4) 1.6, 2015, отзыв

2013-10-26   Автор: Дмитрий 3423 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день. Часто читал отзывы на этом сайте перед покупкой авто. Теперь дело сделано, и мой citroen c4 по нашим дорогам прошел 5000 км. Перед ним были vw jetta, opel vectra, renault laguna. Захотелось мне большой седан, а стремительное падение рубля заставило чухаться побыстрее. Критерии пришлось корректировать: сумма, просторный салон и багажник, а марка перестала играть роль (лишь бы не отечественный и не китаец). Часто езжу по грунтовке, потому хотелось с хорошим клиренсом, не то, что у laguna. Пройдя муки выбора, определился на ситроене с4 со скромным мотором 1.6.

Впервые дни эксплуатации чувствуется хорошая шумоизоляция. На заднем ряду очень много места. За рулем с ростом 186 см устроился комфортно. Обзор у ситроен с4 седан хороший, зеркала большие, передние стойки почти не мешают. Багажник вместительный, но в классе встречаются и побольше. После открытия/закрытия руки остаются чистыми. Клиренс 176 мм позволяет спокойно парковаться в упор к бордюру. Все свесы у него удачны для парковки.

116-сильного двигателя для города хватает. На трассе же его постоянно нужно крутить. Коробка механическая, удобная, работает классно. Подвеска средней жесткости, лежачих полицейских переезжает мягко, средние и большие неровности преодолевает жестко. Из-за длинной колесной базе впечатляет курсовая устойчивость.

Эргономика отличная, четко работает блютуз и телефонная книга отображается на дисплее на русском. Родная музыка среднего качества. Климатическая установка citroen c4 седан работает отлично - дует куда надо, не шумит. Неудачно продуман подогрев сидений – уже через 5-7 мин на первом режиме сильно печет. Представляю, как жарит на режиме «4».

Комплектация за такие деньги удачная. Например, очень радует подогрев лобовухи, выручающий зимой. Зимняя резина nordman неудачная, ей не довольны многие про ситроен с4 отзывы, в чем я убедился.

Недостатки
Нет уплотнителя капота, из-за чего моторный отсек быстро загрязняется. Передние противотуманки бесполезны, годятся в качестве габаритов. Хоть штатный головной свет хорош. Нет указателя температуры мотора. Стоишь в мороз и не знаешь, сколько еще его прогревать. При проезде по диагональным неровностям поскрипывает в салоне. Это из-за длинны автомобиля.

В целом претензий к с4 нет. Считаю его одним из удачных в своем классе.

Ситроен с4 2



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки