Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) , 2012, отзыв

2016-12-19   Автор: Семен 3766 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя:

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех интересующихся рестайлинговой Chevrolet Captiva. Владею ей чуть больше года, покупал у дилера. Пробег сейчас 23200 км. Уже пройдено ТО-1 и могу кое-что рассказать о машине, тем более эйфория уже рассеялась и стали прорисовываться плюсы и минусы.

Плюсы:
1. Комфортная подвеска. Скакать на буграх не приходится.

2. Салон большой, сидения удобно и быстро трансформируются. 7 пассажиров могут ехать в комфортных условиях. Даже на третьем ряду хватает места для взрослого, а детвора туда сама просится. Если сложить 2 ряда, получится ровный пол. Ездил весной на рыбалку, палатку даже не раскладывал, надул матрас и спал в машине.

3. Механическая КПП Шевроле Каптива 2.4 работает без нареканий, передачи втыкаются четко. В городском потоке чувствуешь себя идеально.

4. Тормоза острые. Замедление проходит как на седанах. Не раз они меня выручали.

5. Материалы салона качественные, пластик до сих пор без царапин. Пыль удаляется легко, нужно только поаккуратней чистить пластиковый экран и часы – быстро появляются царапины.

Минусы:
1. Странно работает климат-контроль. В салон подается очень горячий воздух и ему без разницы, какую температуру я выставил 16 или 26. 20 минут жаркого воздуха сменяется на холодный и температура соответствует выставленной мною. Только отрезок этой «смены погоды» нужно перетерпеть.

2. Повылазили все сверчки, описанные в отзывах владельцев. От большинства удалось избавиться, на других забил. Если достанут, сделаю полную шумоизоляцию салона.

3. Быстро царапаются боковые стекла. Как только песчинка попадает под резинку, все. При опускании стекла будут царапины. Их становится все больше, и никак это не побороть.

О разном

Клиренса 2012 captiva хватает для преодоления бордюров, сугробов на дороге и «легкой грязючки». Про работу полного привода ничего не скажу, я даже не чувствую как он подключается. Расход летом 1 л, на трасе - 11л. Зимой по приборам 19 л, трасса – 12 л.
Машина не разочаровала, поломок не было. Расставаться с ним не планирую, 7-месный аналог за такие деньги не найдешь.

Chevrolet Captiva



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки