Volvo V40 Cross Country (Вольво v40 кросс кантри) 1.6, 2014, отзыв

2015-08-28   Автор: Вячеслав 8177 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Выбирал авто для себя очень скрупулезно. Хотелось что-то небольшое, немаленькое, оригинальное, комфортное и экономное. Мне 25, своей семи нет, по тому простор второго ряда и вместимость багажника, не главное. Заинтриговала меня volvo v40 cross country d2, которая стояла на стоянке. Понимал, стоимость ее немалая, но и по прошествии месяца я думал только о ней. Нашел в интернете всю инфу. Выгадав скидку, подрулил к официальному дилеру. Очутившись в водительском «ковше», и прокатившись, внес предоплату на модель с мотором 1.6 summum, коричневого цвета.

Забрал в начале февраля 2014. Первые впечатления – много внимания со стороны. В ней хватает оригинальных деталей внутри и снаружи. Это больше не «пенсионерская» марка! Наглый перед, рельефные бока, двойные выхлопные наконечники труб, спойлер. Внутри также круто: приборная панель как маленький iPad, где находится щель для компакт-дисков узнал спустя месяц из инструкции, подсветка со всех сторон. Из просчетов вольво v40 кросс - теснота на заднем ряду. Передние сидения расположены высоко, если кто выше 178 см будет минимум пространства над головой. Я это учел, поэтому от панорамной крыши отказался.

Диван второго ряда удобен, есть подлокотник, подстаканник в середине. Подголовники складываются. Но попасть сюда сложно, особенно замой в дубленке. Когда вылезаешь, обязательно испачкаешь порогами колоши. Приборную панель можно видоизменять, как рабочий стол смартфона. USB и розетка 12В спрятаны в бардачке. Мягкий свет подсветки салона можно регулировать. Светодиод в потолке вольво v40 cross country d2 может гореть разными цветами, а память сидения на 3 положения уже ни кого не удивит. Салонное зеркало похоже на маленький телевизор. Шумка отличная.

Динамика с места не впечатляет, паспортные 12.1 с. до сотни тому подтверждение. К АКПП претензий нет – работает, как может. Двигателем машина не тормозит. В поворотах не все гладко. ЭУР не идеален. Руль чуткий, а в поворотах он пустеет, благодаря чему связь с колесами теряется. Но и мотор 1.6 не расположен к гонкам.

От подвески тоже ждать много не следует. Так же говорят многие про вольво v40 кросс кантри d2 отзывы, если оставлены именно этой комплектации. Проскочив по лежачему полицейскому можно ощутить, как передняя подвеска неплохо справляется, а задняя получает сильный удар с последующими сотрясениями.

Внедорожная езда ей противопоказана – передний свес длинный, клиренс 145 мм, минимальный ход подвески. Но электроника работает отлично. Привод передний, 4х4 на дизель не ставят. Я особо внедорожными поездками не страдаю, но из легкой грязючки выбирался самостоятельно.

Отзыв о вольво v40 cross country, 1.6 D2, 2014 оставил: Вячеслав из города Владимир.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки