Volvo V40 Cross Country (Вольво v40 кросс кантри) 2.5, 2012, отзыв

2016-11-06   Автор: Андрей 4171 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владею этой машиной с января 2013, именно тогда купил ее у официалов. Понравилась вольво в40 кросс кантри некой своеобразностью. До этого была вектра, сменить которую пришлось из-за пополнения в семье. Немаловажна для меня и безопасность, а здесь скандинавы знают толк. Также из желаемых опций хотел полный привод, кожаный салон и 1.5 млн. потолок.

Скитания по салонам и сайтам вспоминать не буду, сразу к главному. Купили ее в Москве. Перегон до Воронежа показал, что кренов нет, хорошая комфортность (остановиться, чтобы побегать вокруг машины не хотелось). Комплектация summum, мотор 2.5 Т5, 249 л.с., сборка – Бельгия. Коричневая кожа отлично смотрится на фоне бежевого пластика и медной вставки на центральной консоли салона. К тому же у вольво v40 cross country имеется 6 ст. АКПП, запуск с кнопки, подогрев лобовухи и другие стандартные для современных авто приблуды.

Она очень уютная! Салон скромный, в то же время роскошный, такой альтернативы и сейчас не вижу. Пухлый руль приятно держать в руках. Интерьер отличный. Приборная панель поднимает настроение. На дороге и сравнить не с чем, что у меня было. На скорости 180 км/ч ее не надо ловить, максимально разгонял до 220 км/ч – так, чтобы понравилось, не скажу. Вхождение в повороты, тормоза, послушность руля – все на высоком уровне.

Двигатель позволяет легко уделать более дорогие авто на светофоре. Разгон у вольво в40 кросс на любой скорости уверенный и без понтовых пробуксовок. Полный привод не раз выручал зимой. Клиренс небольшой, но муфта в городских условиях выручает. Да и на природу теперь не так страшно ездить. Намеренно в грязь не лезу, пока нигде не застревал. Расход из-за полного привода 12,5 зимой, летом где-то 11 л. ABS срабатывала несколько раз, без причины не вмешивается.

Минусы. Не понравились узкие задние двери. Сзади взрослому тесно (не говорю даже про двоих). Просчеты в эргономике – только плоские крутилки. Багажник узкий, помещается лишь коляска. Запаски нет, а малоразмерная за доплату. Но тогда багажник будет еще меньше! Им часто возмущаются про v40 cross country отзывы на форумах, и я их понимаю. Поэтому, на борту только ремкомплект. Задняя подвеска жесткая, как и у большинства кроссоверов.

В целом машиной довольны, но на роль семейной она не подходит.

Отзыв о v40 cross country, 2.5, 2012 г.в. оставил: Андрей из города Воронеж.

Вольво v40 кросс кантри




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки