Seat Altea Freetrack (Сеат Алтея Фритрек) 2.0, 2009, отзыв

2014-09-15   Автор: Сергей 3441 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этого кроссовера спонтанно в 2009 г., так как он был в наличие у ОД и в принципе мне понравился. Я искал практичный, а не симпатичный автомобиль. В итоге по сегодняшний день им доволен. До этого владел разными авто и ни к какому так не прикипал.

Любителям сэкономить скажу, что расход по паспортным данным у сеат алтея фритрек немного не соответствует: летом 11, зимой 14 л. Но я часто езжу на дачу, где дорога не идеальная. Причем у меня он полноприводный. Поломок почти не было, хотя, что я в нем только не возил и по убитым дорогам. По гарантии заменили попогрейки и что-то в кондиционере (перестал охлаждать).

Разумеется, экстерьер у него спорный. Марка у нас не популярная и не солидная. На дороге не уважают. Тем не менее, вниманием на окружающих он не ограничен. Не раз ловил удивленные водительские лица, когда те видят, что seat altea freetrack 2009 вытворяет.

Практичность и вместительность салона хорошо продуманна. Багажник большой, без разложенных сидений – 490 л. Его можно увеличить до 530 л сдвинув вперед второй ряд. А если сложить все спинки, то получается 1532 л с почти ровным полом. На втором ряду места хватает для пассажиров с ростом 183 см. Спинка регулируется, есть откидной подлокотник с подстаканниками, монитор в потолке, шторки и откидные столики – для такой цены приличный набор! Из недостатков: диван жесткий, столики откидываются вверх, а дисплею нужны колонки.

За рулем регулировок хватает. Есть навигация, 2-зонный климат, неплохая музыка. Однако, пластик везде жесткий, в подстаканники стакан или 0,5 л баклажку не поставишь, кнопки центрального замка, управления зеркал на центральном тоннеле - расположены неудачно. Подлокотник неудобный, в движении локоть не положишь. Его внутренний отсек для телефона и пачки сигарет. Зеркала совсем не информативные. Это говорят и другие про алтея фритрек отзывы, которые тоже пилотируют такой аппарат. Руль приятный, но его кнопки расположены неудобно.

Шумка приличная, только в этом году появился сверчок. Карманчиков и ниш тут хватает. Они под сидениями и в крыше. Щетки лобового стекла спрятаны в передних сойках – гениальное решение. Только зимой снег забивается под эти стойки, и обзорность становится хуже.

Управлять им одно удовольствие! Под капотом бензиновый 2.0 с 211 л.с. коробка роботизированная – до «сотни» за 7,6 сек. очень прилично для кроссовера. На дороге он отлично держится, а крены благодаря жесткой подвеске почти исключены. Катки стоят на 17, а клиренс 185 мм. На бездорожье ведет себя достойно, днище почти ровное. Подключаемый полный привод неплохо месит грязь.
В общем, доволен им на 100%.

Отзыв об altea freetrack, 2.0, 2009 г.в. оставил: Сергей из города Тольятти.

Сеат Алтея Фритрак


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки