Seat представил свой первый в истории кроссовер




У испанского производителя SEATнастоящий праздник! Первый в истории компании кроссовер под названием ATECA представлен широкой публике. По-настоящему официальная премьера новинки состоится совсем скоро на автосалоне в Женеве, но уже сейчас есть более чем достаточно информации о том, что испанцы поработали на славу, создавая свой первый внедорожник, продажи которого, кстати сказать, начнутся уже весной этого года.

Давайте разберемся, что такое ATECA и чем он интересен. Во-первых, откуда такое название? Это один из населенных пунктов в одной из провинций Испании. Во-вторых, основа автомобиля. Построен он на платформе MQB, также как и, например, Тигуан второго поколения. В третьих, габаритные размеры: длина новинки - 436 см, ширина - 184 см, высота - 160 см. Также присутствует достаточно вместительный багажник - от 485 до 510 литров в зависимости от версии.

Поговорим о двигателях. Сообщается, что новинка может быть оснащена бензиновыми и дизельными двигателями разного объема и мощности, в частности 1.0 TSI (113 л.с.), 1.4 TSI (148 л.с.), 1.6 TDI (115 л.с.) и 2.0 TDI (148 и 187 л.с.). В качестве КПП предлагается механическая 6-ступка, или, при выборе полного привода, 7 ступенчатым автоматом (DSG) с двойным сцеплением.

Дизайн внедорожника очень близок к Ауди Q3, но при этом передает индивидуальность Сеата, которые можно проследить, например в Леоне. Кстати говоря, у них с Леоном одинаковая колесная база.

В плане оснащения в автомобиле будут все современные системы безопасности, слежения за полосой и даже распознавания дорожных знаков. Пассажиров будет развлекать многофункциональная MirrorLink с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Цены на кроссовер пока неизвестны, но до их объявления осталось ждать недолго.


1 изображение
2 изображение
3 изображение
4 изображение
5 изображение
6 изображение
7 изображение
8 изображение

Другие новости по теме:



Оставить коментарий:

Комментарии