Мерседес ГЛЕ (Mercedes GLE) 3.0, 2017, отзыв

2017-07-02   Автор: Владислав 9881 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Mercedes-Benz GLE-класс, cupe, 2017

Наконец решился написать свой первый отзыв. Повод, то ведь какой - мерседес гле купе 2017 с дизельным мотором 3.0! До этого было 12 автомобилей, последний из которых volvo s70. Претендентов хватало: bmw x4, x6, audi q5, но мерс показался лучше. Ждал его 4 месяца. Салон делал «под себя», не забыл про вебасто, amg line, круговой обзор, спортивные кресла, продвинутую оптику, колеса большего радиуса и прочие ништяки. Такой движок взял из-за многочисленных положительных отзывов. В зависимости от динамики и условий, расход топлива 9-11 л, на низах отлично тянет, в салоне вибрацию не слышно.

Выглядит очень красиво. За качество gle купе много говорить не буду, оно отличное! В управлении легкий, рулится остро, еще и на дороге постоянно пропускают. Это тот редкий случай, когда едет автомобиль так же классно, как и выглядит. Он способен выделить адреналин. Привод полный, 9 ст. АКПП, 620 Нм и 7 секунд до 1-й сотни. Плавность хода пружинной подвески в целом радует.

Салон уютный, выглядит брутально, нет излишеств. Из него выходить не хочется. Задним пассажирам «на мозг» давит крыша, по факту головой в нее никто не ударялся, хотя я влетал в приличные ямы и подвеска здесь жестковата. Багажник глубокий и большой. К «шайбе» на тоннеле привык, режимы переключать приятно и от дороги не отвлекает. Разница между режимами ощущается, особенно хорошо выстреливает в режиме спорт.

Недостатки. Что-то тяжелое или объемное грузить в багажник неудобно. Ручка открытия постоянно грязная. За подогрев руля, сидений и прочие мелочи, которые выходят в круглую сумму, пришлось заплатить. Еще один косяк, на который поголовно жалуются мерседес гле купе отзывы - после выключения зажигания все настройки слетают, и настраивай заново. Грязная погода для него становится проблемой. Засерается авто быстро, особенно заднее стекло, у которого нет дворника. Подножки короткие, на них не станешь, а штаны обязательно выпачкаешь. Нет противотуманок, хоть штатного света хватает.

Пока машина новая, доволен!

плюсы
  • Отличный дизайн
  • Вместительный салон
  • Надежный мотор
  • Отличное качество сборки

минусы
  • Неудобная погрузочная высота багажника
  • Пришлось доплачивать за элементарные допы

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки