Мерседес ГЛЕ (Mercedes GLE) 3.0, 2015, отзыв

2017-09-01   Автор: Дмитрий 11845 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет! Появилось время написать о своей машине. Мук выбора не было. Я ждал gle mercedes 2015, пока он поступит в продажу и усердно копил на свой первый в жизни мерс. До этого был дизельный бмв 5 серии 2007, ауди а6 2008 и ауди q5. Было несколько более дешевых авто, но о них и вспоминать не хочется.

Взял в ноябре прошлого года. Пока покупка только радует, особенно опционная пневмаподвеска. Клиренс регулируется в диапазоне 180-255 мм. Благодаря ей, наши дороги стали значительно комфортней. Не поскупился на комплектацию «особая серия» с мощным 3-литровый мотором 350 d. Динамика хорошая. До сотни выстреливает за 7 с. Некомфортно ехать становится со 150 км/ч. Внешность мерседес гле 350 понравилась, ведь это приемник модели ml. Возникли вопросы по комплектации. Для меня старт/стоп, автопарковщик, вентилированные передние кресла не важны, лучше бы вместо них шла панорамная крыша с люком.

С кнопки заводится приятно, без рывка. Руль удобный, быстро привык к подрулевому размещению рычага АКПП. Четко работает адаптивный свет фар при приближении встречки, когда нужно, переключает на ближний и обратно. Чего не скажешь о мониторинге слепых зон, который включается только с 30 км/ч. Приборная панель не сохраняет мои настройки, приходится постоянно все заново выставлять. Меню мультимедиа расстроило своей сложностью. И это не значит, что я придирчивый! Читал про mercedes gle отзывы, так люди тоже указывали это в недостатках.

В целом модель получилась удачной. Для меня главное не только красивый экстерьер, а и практичный салон. Чувствуется его высокий класс, он на 5 баллов! Практичности добавляет большой багажник, особенно со сложенной спинкой. Классная шумка, дизельного мотор на высоких оборотах почти не слышно. Не слышны родные колеса R17.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки