Mazda 5 (Мазда 5) 2.0, 2013, отзыв

2016-02-18   Автор: Святослав 3667 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Это мой первый минивэн, до этого ездил только на седанах. В октябре прошлого года взял семейный автомобиль, ведь случилось пополнение, а постоянно мучиться с разбором коляски и таскании нужного и ненужного багажа накладно. Хотел взять более дешевый Опель Зефира, но он на рынке уже давно, посмотрел на него, подумал – глаза не радует. Чего не скажешь про полную противоположность - мазда 5. Даже думать не стал, сразу оформил договор.

На сегодня пробег 7500 км, экстерьер спустя полгода нравится, как и в первый день. Он не надоедает, ведь подобных авто мало. Эргономика меня устраивает, но не идеал. Нет температуры охлаждайки, магнитола полная лажа, почти не ловит радио, звук плохой. Пластик твердый, но все подогнано хорошо, еще не гремит. Шумоизоляция на 4-, но лучше, чем у Мазды 3 и Тоеты Ярис. Картину портит шум шин, сейчас поставил летнюю резину – ощутимо лучше!

Комфорт в салоне приемлемый. Не зря его так хвалят mazda 5 отзывы. Ездили на 600 км всемером и все были довольны, от поездки не устали. Третий ряд сидений быстро складывается, а если сложить и второй ряд, подучится неплохая двухспалка. Климат зимой отработал неплохо, летом посмотрим.

Рулится мазда 5 2013 отлично. Получаешь удовольствие от вождения, она четко выполняет маневры, легко паркуется и разворачивается в тесном пространстве. Подвеска – золотая середина, не трясет и кренов не создает.

Силовой агрегат для нее изобретать не стали, поэтому поставили проверенный 2.0 с хорошо изученной АКПП. Динамика разгона хороша, видимо, поэтому не поставили спорт-режим. Но с обгонами «за 80 км/ч», следует быть осторожней. При такой необходимости «автомат» с 5-й передачи переключает на 4-ю, а значит, нужно еще нажать на газ и появляется нужное ускорение. Есть ручное переключение передач. Причем мотор у mazda 5 особо не шумит.

Вот и все, что хотел донести народным массам. О покупке не жалею.

Отзыв о Mazda 5 2013 г.в., 2.0 оставил: Святослав из города Ставрополь.

Мазда 5



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки