Mazda 5 (Мазда 5) 2.0, 2014, отзыв

2014-09-03   Автор: Ярослав 3119 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Являюсь владельцем этого автомобиля. Купил новым и накрутил только 4000 км, по городу и трассе. Чувство восхищения ей не проходит и сейчас, это тот случай, когда технология удачно сочетается с внешностью. Порадовал экономный мотор 2.0, если у предшественницы расход был 15 л А-95 в городе, то сейчас это 10 л А-92(!).

Бока кузова красиво сверкают выштамповкой, перед симпатичный, в чем-то новая мазда 5 похожа на спортивный хэтчбек. Салон не скучный, главное все на своих местах. Красиво смотрятся обводы передней панели, два колодца приборной панели. Жалко, что все это из дешевого жесткого пластика. Собрано все качественно, езжу местами по разбитой дороге и пока без скрипов. По такой дороге подвеска хорошо справляется, лишь покачивая кузов.

Как мне сказали, японцы доработали подвеску mazda 5 2.0 и изменили настройку амортизаторов. Когда управляешь ею, получаешь только удовольствие. Удивляет, как удается оставлять на ней чистые стекла, когда на улице грязь?

«Автомат» работает отлично, быстро ускоряет, не тупит, знает, когда сбросить передачу. Но особо не погоняешь, ведь клиренс всего 130 мм – наверное, самый низкий в классе. С асфальта лучше не съезжать. Я готов бы отдать азартную управляемость и отсутствие кренов, лишь бы на 30 мм увеличили клиренс. Очень многие отзывы мазда 5 не него жалуются.

Для пассажиров здесь все удобства: средний диван состоит из 3-х частей, спинки отдельно откидываются почти до лежачего положения, посередине откидывается подлокотник, средняя подушка превращается в столик, нишу для вещей или вовсе снимается. Кому и этого мало, есть откидные столики на передних спинках. Подстаканники, ниши - on inclusive. Забыли на задних рядах про вентиляционные дефлекторы, наверное, летом будет жарко.

Резюмируя, скажу, что эта «пятерка» компромисс между внешностью, качеством сборки, 7 местами и клиренсом с высокой ценой.

Отзыв о Mazda 5 2014, 2.0 оставил: Ярослав из города Иваново.

Мazda 5 видео

Мазда 5 тест драйв

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки