Mazda 5 (Мазда 5) 2.0, 2013, отзыв

2016-12-06   Автор: Сергей 4187 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вот и я себе купил mazda 5 2013 модельного года. Люблю просторные автомобили, чтобы было место над головой, сидений на всю родню и вместительный багажник. С безопасностью у нее полный порядок, подушки прячутся в самых разных местах, тормоза надежные. А главное – цена вменяемая!

Покупал у дилера, машина была в наличии, и не одна. С самого начала порадовала управляемость. Руль острый, крены минимальные, подвеска средней жесткости. Чем больше скорость, тем надежней ощущается курсовая устойчивость. На 140 км/ч авто мазда 5 едет лучше, чем на 90 км/ч. Понравились компактные габариты – она даже уже, чем Фокус 2. Тем не менее, салон просторный, места хватает везде, кроме третьего ряда. Радиус разворота приемлемый.

Шумка неплохая, по крайней мере, до 3000 об/мин мотора не слышно, а если летняя резина, то вообще тишина.

Прежде всего, минивэн задуман для комфорта всех находящихся в салоне, и автомобиль mazda 5 полностью вписывается во все критерии: места для ног предостаточно, троим среднего роста и полноты на втором ряду не тесно, второй ряд сидений продольно регулируется на 35 см, спинки можно разложить для полулежащего положения. Средняя подушка удобно заменяется столиком, а из спинки откидывается подлокотник. В стандартной комплектации есть столики на спинках кресел. Третий ряд складывается в ровный пол, превращаясь в огромный багажник.

Порадовало отсутствие массивных передних стоек, обзор замечательный. Продуманная аэродинамика сохраняет продолжительное время чистое лобовое стекло и боковые окна. Неоднократно это подтверждают отзывы мазда 5 на разных тематических сайтах. Зеркала заднего вида крупные и информативные. Грязью не заляпываются и на скорости не воют.

Отмечу малый расход омывайки. Форсунки экономно разбрасывают жидкость даже на 100 км/ч. Головной свет отличный, ксенон ставить и ненужно. Во время обкатки расход был 10,8 л, все время падает. Для 2-литрового агрегата неплохо.

Недостатки
- плохая «музыка» и поиск радиостанции;
- на зимней резине понимаешь, что шумка некачественная;
- узкие передние подлокотники (для водителя они неудобные, установка хорошего – опция 14000 руб.);
- докатка.

Лучшего семейного автомобиля я найти не смог. Мнение ни кому не навязываю.

Отзыв о мазда 5 2013 г.в. оставил: Сергей из города Москва.

Мazda 5



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки