Land Rover Defender 110 (Ленд Ровер Дефендер 110) 2.2, 2012, отзыв

2014-04-16   Автор: Сергей 3863 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех читателей автобэк.ру! Хочу дополнить картину по этой теме своим мнением.

За рулем давно, сменил немало автомобилей, в т.ч. и внедорожники. Особенно запомнился Freelander 2, которого угнали. Еще не получив страховку, стал подумывать об очередной большой машине и потянуло меня на эту марку. Учитывая поездки на охоту, решил взять land rover defender 110. Купил новым в 2012 году. Мотор уже поле модернизации 2007 года, предполагалось, что его как-то улучшили. Многие думают – как можно купить такой автомобиль, ведь он ни разу не комфортный!? Лично мне он просто нравится.

В его актив можно записать экстерьер, который по-настоящему мужественный и брутальный. Даже на улице на него позитивно смотрят, а на дороге пропускают, толи уважают, толи просто любуются. Эксклюзив, что тут скажешь. Высокая посадка, практичность, мотор хорошо тянет. Звук на холостых очень приятный, хоть и слишком шумит на 110 км/ч.

По городу езжу как бы в «автоматическом режиме» - включаю 3-ю и от 0-60 км/ч без переключений. Грузоподъемность у дефендер ленд просто великолепная. Можно тонну загрузить и на динамике это не отразится. Салон просторный, 5 дверей, багажник огромный. Посадка ужасная, тут оправдания нет, но со временем привык. Салон простой в оформлении. В комплектации SE есть обогрев лобовухи, кондиционер, передние стеклоподъемники, подогрев передних сидений ABS, ASR. В дальних поездках меня это устраивает. Когда ты на природе, наоборот хочется отдохнуть от прелестей цивилизации.

На шоссе land rover defender устойчив. Проезжать неровности на большой скорости не стоит, или нужно быть на чеку, ведь козлит он невероятно! Комфортно можно ехать до 110, затем достает шум мотора, трансмиссии, да и вообще здесь шумоизоляция никакая. Но ничего, по 1000 км проезжал и уже она не раздражает.

Расход по трассе - 10 л, бак на 75 л. По городу как получится. Все ТО прохожу у дилера в срок, все расходники и жидкости – оригинальные. Конечно, многие дефендер 110 отзывы рекомендуют ставить, что придется, якобы машина непривередливая к этому, но когда оказываешься вдали от цивилизации… лучше переплатить.

Отопитель в салон просто необходим! Иначе придется ездить в валенках и тулупе. Мотор при работающей печке не держит нужную температуру. Желательно и Вебасто поставить. Есть у него такая особенность, как трудность закрывания дверей при морозах, особенно после мойки. ВД40 не помогает. Крышка бензобака примерзает, на ключ зимой лючок не закрываю – один ключ погнул.

На этом все. Надеюсь, мои заметки кому-то помогут. Всем удачи!

Defender 110


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки