Джип Либерти (Jeep Liberty) 2.4, 2014, отзыв

2015-09-18   Автор: Константин 3425 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Недавно купил этот автомобиль и хочу на счет его поделиться своими взглядами.

Выбирал очень долго, бюджет был 1.4 млн., но хотелось новый и незаезженный кроссовер, на котором и за приключениями можно отправиться. Наиболее подходящим оказался Jeep Liberty 2014. Проехал всего 2000 км, но впечатлений уже масса. Автомобиль вполне комфортный, но записался на сервис, чтобы сделать улучшенную шумку. Штатную музыку менять не буду – более чем нормальная. Больше 110 не ездил, но и на этой скорости управлять им одно удовольствие. Руль не легкий и не тяжелый, с обратной связью. Кто-то на форуме излагал, что он неинформативный. Ерунда, это все придирки.

В повороты входит почти без кренов, хотя подвеска не жесткая, городские ухабы и рельсы проходит комфортно. Из-за вариатора разгон своеобразный, со старта вжимать в сидение не будет. При обгонах поначалу было непривычно – давишь на газ, мотор гудит и, кажется, что толку нет, но на спидометре уже 110. Динамику Джип Либерти 2014 выдает, но она мало ощутима.

По бездорожью еще не ездил, даже снега сугробы не застал. Есть блокировка дифференциала, но с ней и без нее по городу почти не ощутимо, только расход увеличивается. Про Jeep Liberty отзывы высказываются о прагматичности интерьера. Как по мне, он соответствует экстерьеру, как бы продолжая его. А главное, что пластик мягкий и скрипеть в будущем не должен. Пока по неровностям не гремит. Неплохой дальний свет фар. Ближний – так себе.

Расход по городу - 16 л, надеюсь, будет меньше. Лью 95-й, хотя рекомендуют 92-й. Для табуна из 170 л.с. это обычно. Бак 51 л – настораживает, как для кроссовера с таким аппетитом.

Не понравилось отсутствие «климата». Я понимаю, что машина не женская, но в XXI в. и за 1,3 лям.руб… даже в опции нет.

На этом буду заканчивать, а советы начну давать, когда откатаю на нем хотя бы 20 т.км.

Джип Либерти

Тест драйв джип либерти видео

Тест джип либерти видео (наши тесты)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки