Джип Либерти (Jeep Liberty) 2.4, 2002, отзыв

2015-08-01   Автор: Максим 4257 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех! Выкроил время, чтобы поделиться своим опытом владения этого небольшого внедорожника.

Долго пытался «вычислить» надежного внедорожника, по работе приходится по 100 км в день ездить, и не всегда по качественным дорогам, поэтому надежность играла самую важную роль. Комфорт и внешность – второстепенно. Знакомый порекомендовал Джип Либерти 2002. Почитав отзывы, я согласился с ним и за месяц отыскал достойный экземпляр. Машина оказалась неожиданно мягкой и с отличной динамикой. Меня все устроило, и мы ударили по рукам.

На спидометре было 105 т.км, сейчас 172 тыс. Итак, бензиновый мотор 2.4, вариатор, 147 л.с., кожа. Пластик внутри, как и шумоизоляция, на 4-. Но в салоне Jeep Liberty 2002 сверчков и сейчас нет (только в морозы). Проездил на нем не один год и поломок не знал. Недавно появился стук в подвеске – заменил 2 втулки стабилизаторов. Сейчас меня беспокоит периодически появляющийся свистящий шум в районе левого колеса. Мастера причину не нашли, а более детально все разбирать, нет времени.

На счет его внедорожных способностей, все 4 колеса включал лишь пару раз – он и так нормально прет. Неоднократно преодолевал сугробы и жижу без чьей-либо помощи. Ездить на нем на дальние расстояния не совсем удобно – все из-за кресел. Со слабым вестибулярным аппаратом, на задних местах обязательно укачиваются. Где-то читал про джип либерти отзывы, так тоже об этом предупреждали. Но мне не семью возить.

На трассе езжу 120 км/ч, а на 100 км/ч такое чувство, то машина еле едет. Наверно из-за «кирпичной» аэродинамики. Расход БК высвечивает 14-16 л, по трассе 13 л.

Вообще Jeep Cherokee Liberty мне очень нравится, даже больше, чем его новое поколение. Какой-то он более слаженный. Напрягает в нем только расход.

Джип Либерти


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки