Джип Либерти (Jeep Liberty) 2.4, 2013, отзыв

2016-05-28   Автор: Сергей 3091 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В прошлом году возникла необходимость купить жене автомобиль. Брать небольшой хэтч, чтобы его все обижали на дороге, не захотели, и я предложил кроссовера. Начали рассматривать, но все такое простенькое или очень дорогое. Учли тот факт, что приходится ездить за город к родителям, которые затаривают багажник всем нужным и ненужным по полному. На этот случай круг сузился до компактного внедорожника Suzuki или Jeep.

Стали искать, понравился Джип Либерти 2013. Выяснилось, что в Россию поставляется исключительно максимальная комплектация Limited. Допы только в трех пакетах, вместе они не ставятся. А те, которые были в пути, уже укомплектованы по-своему. Выбрали с хорошей музыкой – что еще девушке нужно в дороге или в пробке.

Собственно о машине. Салон просторный, хотя с виду не скажешь. Багажник маленький, здесь еще и запаска. Спинка второго ряда регулируется по наклону. Качество кожи неплохое. В салоне нет кармашков отсеков – отсек в подлокотнике, небольшой бардачок и маленькая полочка над ним. Про jeep liberty отзывы неоднократно жалуются, что некуда деть мелочевку. Подлокотник между водителем и пассажиром большой и удобный. «Аварийка» расположена не там где надо, кого-то «отблагодарить» быстро не получится. Сразу сделали дополнительную шумоизоляцию.

Вариатор работает громко. Проходимость у машины хорошая. Я как-то ездил искать водоем по карте с товарищем на Grand Cherokee 2004, так от него не отставал, а на подъемы быстрее его взбирался. Есть блокировка диффа. Геометрия кузова позволяет проходить неровности даже с вывешенным колесом. Джип Либерти имеет мягкую подвеску, почти как на легковушке. Клиренс неплохой – 201 мм.

Обзорность отличная, в больших «лопухах» никому не спрятаться. Но есть мертвая зона, в связи с чем был поставлен парктроник. На трассе идет неплохо, но боится бокового ветра. Для быстрого обгона нужно пользоваться ручным переключателем.

Сидения жестковаты, но удобны. Нет регулировки руля по вылету. Вообще у 2013 Liberty Jeep много плюсов. Мы его выбрали за соотношение цены, компактности, проходимости и отличной «музыки».

Отзыв о Jeep Liberty sport, 2.4, 2013 г.в. оставил: Сергей из города Пермь.

Джип Либерти


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки