Джип Либерти (Jeep Liberty) 2.4, 2013, отзыв

2014-09-13   Автор: Виктор 3027 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Решил пересесть на полноприводный автомобиль, обязательно новый, собранный за пределами России и не в Китае. Еду как-то на своем Лансере IX с бумажкой на стекле «продаю», и тут меня подрезает Jeep Liberty KJ – это ярко выраженный небольшой внедорожник с дутыми арками и дизельным движком 3.7 л. Я им заинтересовался, но он уже снят с производства, а хотелось новый. Тем не менее, в октябре 2013 г. взял более «гражданскую» версию - Liberty.

Он больше джип, чем кроссовер. Есть блокировка, приличный клиренс и мягкая подвеска. Дизайн по-настоящему мужской. Некоторые говорят, что такие линии кузова морально устарели. Ну и пусть, зато во дворе можно на ночь оставить. Джип Либерти может похвастаться неплохой аэродинамикой, на трассе себя чувствуешь уверенно. Он «не грязнуля», как многие его одноклассники. Похож на ботинок, который и со шланга можно помыть.

Головной ближний свет плохой. Дальний – хорош. Ксенон пока ставить нельзя – полетит гарантия. Зимой в салоне тепло, летом еще не знаю. Салон не маркий, кожа вроде неплохая. Самозатемняющиеся зеркало салона очень кстати. Для такого бюджетного паркетника порадовало наличие датчика давления в шинах. Удобно – если попадаешь на острый край асфальта, сразу можно посмотреть, держится ли 2.4 атм.

Пластик в салоне Jeep Liberty за 1,3 млн. такой же твердый, как у Субару Трибека за 1,8 млн. В мороз может где-то и скрипнуть. Проблема с местом для парковки исчезла. Проехал 4500 км и подвеска стала мягче, на грунте она вообще идеал. Виброзащищенность, отсутствие продольной раскачки делает поездки на 600 км ненапряжными, хотя на заднем ряду некоторых укачивает.

Расход на 130 км/ч – 11 л. Отзывы Джип Либерти 2013 не жалуются на расход, ведь под капотом 2.4 л! Багажник маленький, ну хоть запаска всегда чистая.

Считаю его оптимальным городским автомобилем, на нем и на природу подальше от города выехать можно.

Jeep Liberty


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки