Хендай Гранд Санта Фе (Hyundai Grand Santa Fe) 3.3, 2014, отзыв

2015-05-26   Автор: Николай 4181 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.3

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Настало время оценить эту машину, ведь прошло 8 месяцев со дня покупки, пройдено 8000 км, в т.ч. далеко не по идеальным дорогам. Я не автослесарь, потому буду характеризовать его со своей точки зрения рядового водителя со стажем 7 лет. Вообще у меня было 4 автомобиля: lanos, vw jetta, mondeo 2 и civic. Как вы догадались гранд санта фе 2014 – это мой первый кроссовер. Решил пересесть на этот тип кузова уже давно. Как не крути, а седаны нынче не практичны. При анализе так и не нашел для себя чего-то идеального. Приоритет отдал большому салону и комфорту.

Это 3-е поколение этого популярного кроссовера. Поначалу он меня впечатлил внешностью, а когда увидел в салоне, то понял, эта «халабуда» подойдет мне и всей семье, включая собаку. Окончательным решением стали положительные моменты эксплуатации, о которых говорят про grand santa fe отзывы с тематических сайтов. Смущала только чувствительность подвески, которая после седана доставила бы дискомфорт, но к этому привыкаешь, и главное вовремя притормаживать.

Дизель 2.2 брать не стал – никогда на солярке не ездил, и ждать пришлось бы его пару месяцев. А бензиновый 3.3 - вот он! В наличии! Как раз был в «топе» с панорамной крышей, кожей, климатом для каждого из трех рядов сидений и т.д.

По первым впечатлениям хендай гранд санта фе 2014 приятный в эксплуатации. Руль с тремя режимами тяжести. Едет тихо, мотора не слышно. Немного слышен шелест шин. Хорошо слышны камешки и вода. Дизайн очень понравился, все гармонично и уютно. Салон огромный, даже если до упора сдвинуть передние кресла, на втором ряду места останется достаточно. В салоне 7 мест – галерка для детей. От почти полностью панорамной крыши все в восторге. Есть навигация, 220 В, usb, только видео не проигрывает. Пластик мягкий и качественный (не считая в нижней части дверей), лишних звуков нет.

Багажник у grand santa fe с эл. приводом, открывается и с ключа. Если сложить 3-й ряд, то места в нем прилично. А когда и 2-й - то автомобиль превращается в большую двухспалку. Сидения с вентиляцией и подогревом. С климатом в жару расход был 17 л. Сейчас в пределах 15 л. Обкатался.

Еще раз отмечу жесткую подвеску на неровностях, особенно для задних пассажиров. Там где седаны и жигули летают, мне приходится ощутимо притормаживать. Так что, перед покупкой обязательно прокатитесь.

Гранд Санта Фе


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки