Хендай Гранд Санта Фе (Hyundai Grand Santa Fe) 3.3, 2014, отзыв

2014-06-16   Автор: Юрий 5797 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.3

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Все-таки чужое мнение может быть весомым при выборе – хочешь себе какую-то вещь, а тебе раз, и обломали желания по каким-либо нюансам. При покупке автомобиля то же самое. А чтобы принять решение о покупке гранд санта фе, нужно сравнивать, я и решил на своем опыте подчеркнуть те черты, на которые нужно обратить внимание.

Наверное, в целях экономии, эта новая версия, почти ни чем не отличается от предшественника, простого санта фе. Теперь массивней стала решетка радиатора. Сразу поставил защитную сетку, а то полоски решетки длинные, а дороги наши сами знаете… Противотуманки изменились, стал больше кузов (7 мест как ни как). Он практически 5 м. Дизайн во всем молодежный, но и к ресторану подкатить не стыдно. Ксеноновая адаптивная оптика осталась прежней. Светодиодные полоски дхо оригинальны. Задняя оптика скучная, как и вся корма. Единственно понравились патрубки выхлопух.

Перед покупкой хендай гранд санта фе считаю обязательным прохождение тест-драйва, ведь его подвеска на любителя, и обут он в 19-е колеса. Короткие пороги смотрятся некрасиво. Просто автомобиль был в наличии и уже с порогами, а ждать несколько месяцев другого не хотелось. Снизу по краям автомобиль покрыт защитным пластиком.

Салон состоит из 3-х рядов. Галерка неудобная, из-за нее багажник ущемлен, потому он у меня почти всегда сложен. Зато багажник тогда огромный становится. Нажимаешь кнопочку на 5-й двери, и она плавно закрывается. В салоне все на высоком уровне, по крайней мере, так считают многие про гранд санта фе отзывы тех, кто на нем не первый год колесит. Пластик в основном мягкий, даже на дверях. Руль тонковат, но все кнопки удобные. Связь телефона по блютусу отличная.

Сидения неплохие, но боковая поддержка даже в куртке плотно держит. Стояночный тормоз кнопочный – очень удобно на светофоре. Есть система автопарковки, но без нее обхожусь. Мультимедийный комплекс понравился. Качество сенсорного дисплея отличное, есть навигация и всевозможные разъемы. «Музыка» хорошо звучит. 3-зонныйклимат, вентиляция и подогрев даже 3-го ряда сидений. Все где надо подогревается, даже место покоя дворников.

По езде – мотор V6 3.3, бензиновый. Подвеска жесткая. Шумка достойная, ветер не завывает. По легкому бездорожью идет неплохо, но из-за широкой колесной базы можно чем-то зацепиться.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки