Хендай Гранд Санта Фе (Hyundai Grand Santa Fe) 2.2, 2016, отзыв

2017-05-11   Автор: Эдуард 7361 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Hyundai Grand Santa Fe, 2.2 crdi, 2016

Моему honda pilot исполнилось 4 года. Квадратный кузов уже не смотрится, значит пришло время менять. Крупных кроссоверов сегодня много, но чтобы с третьим вместительным рядом, еще нужно поискать. Инфинити и рейндж ровер в учет не беру, там цена повыше. В качестве альтернативы в мае 2016 выбрал хендай гранд санта фе с дизелем 2.2.

Впечатления

Выглядит авто солидно, а самое ценное – просторный салон с удобной посадкой на галерку. Кресла двигаются продольно, регулируются спинки. Центральная спинка второго ряда складывается в удобный подлокотник.

Порадовал вместительный багажник с удобным подпольным пространством. В нем нашлось место даже полке! Есть сетка-трансформер, позволяющая отделить салон от багажного отдела или закреплять вещи. Сидения одной рукой складываются.

Комплектация active у grand santa fe 2016 бедновата. В качестве опции добрал нештатную мультимедиа Flyaudio G8. Порадовала корейская сборка, все аккуратно и четко. Уплотнители качественные, есть газовые упоры капота. Обзор хороший, зеркала информативные. «В базе» камера сзади, передние и задние парктроники.

Подвеска очень мягкая, поперечные волны асфальта не любит. Сейчас рестайлинг вышел, там говорят она еще мягче. На средних неровностях сбрасываю скорость, иначе пробивает подвеску. В управлении напоминает легковую, или это после бегемота pilot мне так кажется. Недостатка мощности дизельного 2.2 не ощущаю. До 60 км/ч разгоняется быстро, после 80 – сдувается. Управление комфортное, на старте автомат не тупит и не дергает. Расход гораздо приятней – 7 л по городу.

О проблемах хендай гранд санта фе 2017, с которыми я столкнулся

Загорелась лампа низкого уровня масла (не путать с низким давлением масла, она красная). Избавился от нее так: после ночной стоянки добавил масло до max по щупу, она и погасла.

Омыватель задней камеры

Его многие установили, в т.ч. и я. Но камера омывалась вместе со стеклом, я решил поставить эл.клапан от ВАЗ за 190 р. Рецепт нашел на форуме, вот и с вами делюсь.
Берем эл.клапан и заворачиваем в шумку, чтобы при работе не шумел и крепим двумя хомутами под обшивкой на 5-й двери. Подсоединяем проводку: «-» бросаем на соединение массы, «+» - на разъем заднего фонаря. Теперь она омывается, только когда включена задняя передача.

Поломка

Первая поломка – замок двери перестал откликаться на команды брелка и сигналку. Открывал, только когда ключ вставляешь. К дилеру по этому пустяку ехать не стал, т.к. читал про grand santa fe 2016 отзывы, где за отзывную компанию по замкам рассказывали. Снял обшивку двери (не снимайте моторчик стеклоподъемника, этим я переусердствовал и долго ставил обратно). Проблема в контактах моторчика, их нужно всего лишь почистить! Потратил 1,5 ч и все работает.

В итоге считаю его одним из оптимальных предложений своего класса.

плюсы
  • Просторный салон
  • Эргономика
  • Экономичный дизель
  • Качество сборки

минусы
  • Динамика после 80 км/ч
  • Бедная базовая комплектация

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки